Как избавиться от груза прошлого, от обиды и злости

784 0 ответов

владимир 02.11.2017

Подскажите есть ли какое то средство избавления от всего плохого что накипело на душе.

История моя такая я рос и воспитывался в очень жестких условиях. Отца я видел пару раз в жизни он был лишен родительских прав мать выпивала и погибла выпав из окна с 5 этажа разбилась на моих глазах. Мне на тот момент было 8 лет у меня есть старший брат он старше меня на 7 лет (он от другого отца его отец так же с ним связь не поддерживает и променял его на женщину которая ему сказала либо он живет с ней либо со своим сыном) он так же видел мать и он ее мертвую заносил домой на руках.

После смерти матери я остался на попечении у бабушки по матери (она уже пошла на пенсию на тот момент) брат пил бил меня воспитывал так...был вообще дикий бабушка ничего не могла против сказать. Родной брат матери мой дядя имея семью и возможности не забрал ни меня ни брата жили мы в поселке.

За все детство мне нечего вспомнить хорошего все что я помню драки пьянки брата разборки побои унижения я никому был не нужен. Нищета частенько даже приходилось голодать.

Кроме того у меня группа инвалидности как я сейчас понимаю благодаря моей матери которая пила во время беременности мной.

Я родился ослабленным хоть и крупным ребенком с виду здоровым в год и пять месяцев после пневмании перенес клиническую смерть меня откачали ...сначала была 1 группа затем 2 сейчас ставят 3.

После клинической смерти пострадала у меня цнс мне ломали и собирали ноги потому что пошла какая то реакция их перекосило вставляли спицы аппарат элизарова.

После смерти матери я стал отставать по школьной программе и меня бабушка решила отправить в коррекционную школу. В этой школе всех забирали на выходные а я оставался один в пустой школе это было очень тяжело для меня я стал збегать скитаться по городу...потом меня перевели на домашнее обучение я жил в 4 стенах никакого общения кроме компьютера. Приходили учителя вот и все.

В поселке курят и пьют многие я не могу понять суть людей зачем бухать гробить свою жизнь??? Я ненавижу это все !!! Люди потеряли самоуважение силу воли такое ощущение!!! Я не пью не курю я за спорт за здоровый образ жизни но дело в том что мне ничего не доступно потому что живу я сейчас в съемной комнате всю пенсию по инвалидности отдаю за съем живу с девушкой она работает но нам хватает только на самое необходимое. Мне уже 30 лет у меня проблемы с работой большие у меня нет профессии я работал только разнорабочим и не все берут с инвалидностью а сейчас стало так что я не могу даже вообще работать у меня нервные срывы происходят я боюсь самого себя!!! что психану сделаю что то...Во мне столько злости накопилось на все...на людей на родственников своих Меня не считали они вообще за человека я был брошен. У меня детства небыло. Дома я плачу просто от всех воспоминаний от своей пустой жизни я многого хотел но все для меня было всегда закрыто никуда нельзя поступить учиться не берут ни в армию ни в навигацию....нет доступа и все у меня пропадает всякая тяга к жизни я уже на грани.....Мне 30 лет и ничего...

Моя бабушка как мой опекун не поставила меня в очередь на получение жилья сам я незнал что мне положено как сироте. Сейчас подали в суд судимся и все без толку отказы вот и все что за мной было закреплено жилье но это бабушкина квартира я там никто и не хозяин дома бабушка распоряжалась моей пенсией недавала никакой личной жизни вламывалась в комнату я наверно слишком мягкий... я не мог поставить ее на место меня сейчас гложит то зачем я был с ней жил до 30 лет...вся молодость прошла. У меня небыло никакого общения ничего просто пустая жизнь. Я не жил своей жизнью хоть уезжал на вахты и все без толку возвращался к бабушке такое ощущение что она хотела чтобы я свою жизнь положил на нее. Мать снится я просыпаюсь в слезах и вообще через день слезы...Дядя всегда унижает говорит я добился того и того а ты щенок ничего...может ударить приезжает с вахты и пьет постоянно деньгами сорит дает иногда деньги. Такое ощущение что я живой труп...душу забрали,а тело отпустили бродить по свету непонятно для чего...Я много раз пытался покончить с собой

Все прошлое меня преследует я не могу начать жить нормально

Я понимаю что мне нужна помощь и очень давно уже

Но я незнаю и сомневаюсь что мне вообще что то поможет

Во мне обида и очень много злости

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ