Как избавиться от груза прошлого?

Вера 17.10.2014

Бывшая жена моего нынешнего мужчины на развод подала, после того как в очередной турпоездке подцепила турка или египтянина и вызвала его на 3 месяца в россию. Развелись в мае, в конце июня мы познакомились.

Все лето по устной договоренности мужчина выплачивал этой даме по 15000 алиментов, притом что ребенок не прожил с ней ни дня за эти месяцы, по осени запросы увеличились, к слову 15000 это около 30 процент его доходов, то туда 10ку дай, то сюда (сын второклассник в Дягилевке).

Квартира за время брака приобретенная 3шка в элитном доме никак не продается (продажей занимается риелтор со стороны БЖ), две машины БЖ продала и деньги поделили неравно.

Из квартиры уехала сразу после развода и забрала всё, всю технику, свое и его золото, часы со стен, кастрюли, недавно даже тарелки, вплоть до помойного ведра...

Это происходило в течении лета на моих уже глазах. Мужчина каждый вечер у меня, и хоть вещи не перевозим (как-то не охото, сама недавно после развода я!), но уже можно сказать живем совместным бытом. Всё свободное время проводим вместе, запланировали и продвигает общее дело...

Теперь его БЖ узнала обо мне, и с тех пор началось нечто... По образованию она юрист. Это для понятности. Поставила замки на 2 комнаты в квартире, подала заявление в полицию о том, что он украл игрушки ребенка, расплачивается с таксистами вещами, пьянствует беспробудно, выгнал из с сыном из квартиры и.т.п, угрожает ему, чтобы поделилось имущество в её пользу 2/1... с сыном перестала давать общаться, сына стропалит, ребенок по телефону уже спрашивает отца "когда деньги привезешь тогда и увидимся". Теперь он узнал что она кому-то предлагала уже его "прессануть" или даже "заказать".

А сегодня финальный аккорд: она дозвонилась до его матери, ей кстати 72 года и у неё сердце больное, он долго от нее сам скрывал про развод и проблемы все эти. А тут она дозвонилась и все высказала и наврала как обычно до кучи... А ближе к вечеру мужчину моего горемычного вызывают в бухгалтерию и сообщают, что пришел по пости исп. лист о присуждении ему алиментов в размере 70 процент от ЗП.

Я уже не знаю что делать и как себя вести! Мужчина этот мне дорог, он очень добрый, опытом делится (я младше на 15 лет!) и в целом мы уже как у Лагутенко в песне "срослись плавниками"... Но вся эта фигня всё больше подмывает его моральное состояние, наши отношения это единственная отдушина, и я хочу ему помочь. В том числе советом, длежлоэжением. Но я ничего не знаю! Как будто это меня терроризирует эта сволочная баба...

Вера, добрый день!

Вы верно описали суть вопроса: избавиться от груза прошлого. Представьте себе, что из прошлой жизни и вы и ваш мужчина принесли кучу нажитого имущества (кое-что нужное, кое-что ненужное), и в кучу сложили. Вы ведь не в один день разберете этот завал! Вам потребуется время.

Если вас так задевает несправедливость, в разводе вашего мужчины, хочется спросить, а в вашем разводе все справедливо? Поровну? Пополам? Развод - неприятная игра. Жестокая. Не бывает мирных разводов. Разве что, если в отношениях нет детей.

Что вас задевает? Ваш мужчина приходит домой после "разводных" переговоров уставший? Вы рассчитываете на деньги, которые он мог бы получить после раздела имущества, а он не борется ни за имущество, ни за деньги? И вы себе задаете вопрос: почему он так легко "сдается"?

Или вас задевает, что та женщина позволяет себе вести себя так, как вы бы никогда не позволили, но хотели бы. Ведь она защищает свои интересы. Не важно, справедливо или нет. Она бьется за себя...

Вы верно задали вопрос. Как избавиться от груза прошлого. Ответ - с уважением на него посмотреть. С любовью разобрать, отпустить ненужное и идти дальше. Просто потребуется время. Если будут вопросы или возникать неприятные эмоции по мере "сортировки груза", то лучше обратиться на очную консультацию к психологу.

Успеха вам и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург