Получила двойку в университете

Гюнель 01.11.2017

Здравствуйте. На днях получила двойку в универе, учусь на 1 курсе. Понимаете, я и так не любила этот предмет, а сейчас полностью пропало желание его учить. Я сажусь учить его, и мне бывает настолько плохо от самого материала, что я просто не могу себя заставить сделать это. В школе всегда училась на отлично, да и по остальным предметам сейчас у меня все нормально, но именно к этому предмету не могу подойти разумно. Радует одно, что он будет всего семестр, но надо же эту двойку исправлять, у нас 10-бальная система оценок, и за семестр максимум 100 баллов можно набрать. Так вот, я еще и эту систему до конца понять не могу, и никто толком не объясняет, что делать не знаю :( мотивации никакой, маме сказать боюсь, не хочу ее расстраивать. Как себя заставить начать учиться? Заранее спасибо

Доброго времени суток!

Гюнель ханым! Получив пару раз двойку в первом курсе, можно расстаться с универом!

   Знаю, Я, сколько трудов и денег стоит подготовка к поступлению! Вы, тоже этого знаете. Перед этим Вы 3 года, по 5-ти предметом ходили репетитору и это по мимо школы. Прошли адский труд, не спали ночами, где-то не доедали, не догуляли, за все это платили родители!

 Сейчас, когда все-то нужно учить конкретный предмет, Вы:

  "Понимаете, я и так не любила этот предмет, а сейчас полностью пропало желание его учить"

 У Вас пропала желание, получить высшее образование? Пропала желание добиться поставленной цели?

 Никакой психолог, не сможет помочь Вам, если Вы сами встряхнув головой не переодолете, преграду мешающей для достижения цели! Есть цель, достаточно много труда положено для достижения этого! При первой же возникшей проблемы, Вы хотите отказаться! В жизненный путь взрослого человека достаточно тернистый. Нельзя идти в попятную, только потому что, "я и так не любила этот предмет". Еще много таких предметов и уроков будет в жизни, который, каждый из нас не любит!

  Мой совет:http://anek-worlds.ru/archives/6358

Очень надеюсь, мой совет пойдет Вам в пользу!

Абасова Перване, психолог Баку

Добрый день,Гюнель. В данной ситуации вы сами блокируете свое желание учиться.Всего один семестр и всего одна двойка и вы включили в себе маленькую девочку ,которая не хочет идти в 1 класс.Вы хотите подойти разумно к предмету ,который будет только 1 семестр? Может наоборот выключить разум и просто набрать необходимые баллы.Ведь вы не можете любить все предметы. Не подходите так критично к ситуации. Удачи.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку