Неопределенность в отношениях

Анастасия 30.10.2017

Здравствуйте! На данный момент у меня есть мч, но дело в том, что мы с ним расставались раз 5-6 по моей инициативе и снова сходились. Я не могу понять что мною движет. Недавно это произошло снова, я сказала ему что вообще не понимаю зачем нужны отношения, не ощущаю себя в них любимой и не люблю. Прошли сутки, я легла спать и не могла уснуть, заплакала, всё время думала о нем, как же я его брошу, люблю же, хоть и не всё у нас гладко. В итоге не выдержала и написала, что люблю, он ответил и мы обсудили наши отношения. Хочу так же добавить, что сейчас у меня кризис, я очень замкнулась в себе, работы нет, социофобия развилась. Очень сложно стало взаимодействовать с людьми, я слишком близко к сердцу воспринимаю любую критику, либо отвержение, плюс постоянные отказы работодателей сделали свое темное дело. Я помню тот момент когда пришла домой, расплакалась и решила вообще с людьми не контактировать, абсолютно потеряла веру в себя. Сейчас до меня дошло, что у меня просто очень слабые социальные навыки, но это необходимо, без этого никак нельзя. Всё же вернусь к вопросу об отношениях..Когда мы с ним видимся, то очень часто у меня возникает ощущение, что он не любит меня. Ловлю его разочарованный взгляд, бывает частенько неловкость, хотя мы 3 года вместе (с перерывами). Иногда такое ощущение что меня дурят, например, после поцелуя он может отстраниться, после интимной близости не спит рядом, а уходит за комп, с моей стороны тоже какая-то холодность бывает. Перестала хотеть полового акта, всё дело в том, что после него я чувствовала себя просто ужасно, начиная с первой нашей ночи (он у меня первый). Куча всяких противоречий, я влюбилась в него через соц. сеть, в реальности немного разочаровалась, но почему-то решила дать шанс. Мы очень сильно подходим друг другу по темпераменту, по общению, по чувствую юмора, и да, у меня есть к нему влечение, у него тоже. Но последнее время ощущение что я его не цепляю как личность, присутствует какой-то барьер у нас..Хочется найти истину. Любовь ли это? Или привязанность?Помогите, пожалуйста..

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Анастасия!
В Вашем вопросе много переплетающихся тем. Это и отношения с мужчиной, переживаемый кризис, проблемы социализации. Но есть то, что объединяет эти все темы - потеря контакта с собой.
Остановлюсь на ваших отношениях, поскольку Ваш вопрос именно о них.

Анастасия

Хочется найти истину. Любовь ли это? Или привязанность?Помогите, пожалуйста..

Ваши отношения начались с противоречия
Анастасия

я влюбилась в него через соц. сеть, в реальности немного разочаровалась,

Тем не менее Вы не стали прислушиваться к своим чувствам, решили пойти в отношения, дать шанс. Кому Вы хотели дать шанс? Вы ждете, что Ваш спутник измениться? Принимая решение быть или не быть вместе, необходимо учитывать реальность, принимать партнера таким какой он есть. Если Вы ждете, что он измениться, значит он не устраивает Вас таким какой он есть.
Доверяйте своим чувствам, доверяйте своему телу.

Анастасия

Перестала хотеть полового акта,

Если Ваше тело говорит, что не хочет этого человека, может быть это так и есть, стоит к нему прислушаться.
Желаю Вам научиться доверять себе, своим чувствам и желаниям! Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже