Он не видит меня своей женой, или я накручиваю себя?

Арина 28.10.2017

Здравствуйте! Меня очень беспокоит вопрос про наше с ним будущее.Отношениям 9 месяцев,живем уже вместе 6 месяцев.Мне 20,ему 31.Я учусь,у него свой бизнес.Я созрела ,решила поговорить о совместном будещем.Он сказал что отношения идут и идут.Что он не хочет чего то обещать вдруг не получится что то и потом я буду говорить но ты же обещал! И на прояжений наших отношений ниразу не было разговора о будущем.Было пару раз он сказал что хочет семью,детей,жену.Был переломный момент и он сказал что он запутался он не знает что чувствует,вроде любит и вроде нет.Сказал дать немного времени.По его поступкам видно что любит и сейчас тоже.Я решила что я подожду до 1,5-2 лет если ничего не изменится уйду.Как быть может я слишком все тороплю и он еще не созрел для этого.И да у него был брак за плечами сложился неудачно,детей нет.Может его это останавливает.Но я слышала что если мужчина любит он женится несмотря ни на что.Помогите немного разобраться как действовать?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Арина.

Ваш мужчина "обжегся" в прошлом. Он - взрослый, а Вы еще, простите, но для него - ребёнок. Он просто ведёт себя осторожно и в общем-то правильно.
Не торопите его, не давите  - по сути Вам совершенно некуда спешить - печать в паспорте совершенно не гарантирует длительной и счастливой жизни, пока в стране существует институт разводов.
Просто живите и постарайтесь быть счастливой.
Да, и очень важно, чтобы Вы были рядом с ним не в роли "серьёзной женщины", а позволили себе быть просто девчонкой - раненные мужчины хотят игривых и простых отношений.

Удачи

ЗЫ И, правда, через пару лет осознанно вернётесь к своему вопросу и примите решение (ну, если это тогда потребуется и ситуация не разрешится сама собой)

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса

Коньшина Анастасия Александровна

Арина, добрый день,

если мужчина всерьез хочет остаться именно с этой женщиной, то он делает предложение. Обычно в течение 1 года...

Да, Вы мыслите в правильном направлении. Сами решите для себя - какой период времени Вы готовы быть в свободных отношениях ни о чём. И в этот период больше ни разу не упоминайте о замужестве, ни прямо, ни косвенно. Если предожения не последует - собирайте вещи и уходите.

Ваша судьба зависит от Вашего характера и умения трезво смотреть на вещи. А не от того или другого мужчины. Мужчина - это зеркало отношения женщины к самой себе.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Арина! Вы действительно торопите события, дайте время себе, и своему мужчине. Девять месяцев знакомства-это очень небольшой срок, чтобы хорошо узнать друг друга. Похоже, ваш мужчина ответственно подходит к отношениям, не хочет допустить ошибку во второй раз. Таким образом, он даёт возможность вам лучше узнать его, и сделать осознанный выбор. Я вижу в этом, его заботу о вас. Вы молоды, и может вам хочется услышать от него, какие-то обещания. Есть на этот счёт, хорошая поговорка:"Женщины любят ушами". Подтверждения словам-это поступки человека. В данном случае, поступки вашего мужчины доказательство его отношения к вам, и к происходящему. Всего вам доброго, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Арина.

Похоже, что Вас переполняет тревога и хочется, чтобы муж успокоил Вас. Но ему тоже тревожно и не хочется выходить из иллюзии отношений «как будто не женаты». По факту Вы женаты 6 месяцев, если живете вместе и ведёте совместное хозяйство. Сейчас 36% таких браков в крупных городах.

Но тревога, что что-то не так не проходит.

Я бы порекомендовал семейного психолога для Вашей пары, для того чтобы почувствовать себя свободными от « срочной» необходимости с Вашей строев узаконить отношения, а с его - оставаться псевдо свободным. И то и другое иллюзия. А важно только любите Вы друг друга здесь и сейчас или нет.

Марченко Виктор Владимирович, Психолог и семейный аналитик, Алматы.

"Никаких объяснений. Они слишком отдают пошлостью. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки"(с).

"Худшее из того, что может предложить мужчина - неопределенность.

Лучшее из того, что может сделать при таком предложении женщина - не тратить на это время"(с)

    Вы сейчас находитесь в ситуации, когда время ВАШЕЙ жизни тратится на неопределенность....

Вы можете сделать Вашу жизнь более определенной, сказав, что Вы хотите быть женой, и дав ему время для выбора своего решения. Это время не должно быть большим - месяц, два. Потом выбирать уже Вам - тратить свою жизнь на то, чтобы быть любовницей, или уходить.

В любом случае я бы рекомендовал консультацию у психолога.

Приходите, буду помогать разбираться вас с Вашей ситуацией.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).