Он не уверен в своем выборе, или в себе?

Малика (31 год) 24.10.2018

Добрый день! Мы с парнем встречаемся 9 месяцев. В следующем году он уезжает на работу в другой город. И я чтобы «подстраховаться» настояла на нашей помолвке, но конечно, дала выбор. Он со мной согласился, и согласно местным традициям, наши родители познакомились, и провели официальное сватовство. Спустя месяц, теперь мойжених говорит мне что он боится. Он не боится женится, он боится что семейный быт сьест наши отношения, а если будут дети, то мы «потеряем». Что наша пара превратится в склочную и озлобленную, что секс не будет таким ярким, как сейчас и тд. Я же наоборот, с смотрю на ситуацию совершенно с другой стороны! Я говорю ему , что мы будет делать друг друга только счастливее с каждым днем, будем расти, будем узнавать и находить что то новое. Он соглашается, но потом опять начинает разговор о семейным быте, что все изменится, и больше всего его угнетает секс, он станет реже и пресный. Я не знаю как реагировать на это. Я в смятении, почему возникают такие мысли, даже не начав жить вместе? Неужели мне придеться каждый раз убеждать его вдругом? Как перенастроить его мысли? Или же он не уверен в своем выборе или себе?

Коваленко Ангелина Александровна

Малика, у мужчин возникает подсознательное желание избавиться от "угрозы ответственности"

Со своей стороны вы можете ему помочь, своими мягкими теплыми слвами описать жизнь, которая к у вас будет после брака..расписать ваши выходные , совместные поезки, увлечения и т.д.

Вам нужно постараться минимизировать его страхи.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Малика. То что вы описали, есть процессы происходящие у другого человека. Все что можно сделать, это лишь пробовать как-то повлиять на ход мыслей другого человека путем переубеждения, рассказов и т.д.

Далее можно спросить его о том, почему он ВООБЩЕ РЕШИЛ, что семейный быт сожрет ваши отношения и что все будет так, как он об этом говорит? В чем причина того, что с ним происходит! Вы можете лишь прояснять, а так же побуждать своего любимого человека к действиям! Но делать и менять что-то в себе, в том числе и мысли, должен и может только он сам! Вы лишь можете пробовать влиять на них.

Так же, можно объяснить, что конечно же ваш любимый прав! Прав в том смысле, что все изменится! Потому что все постоянно меняется и отношения не исключение, но вот как именно все изменится и в какую сторону, одному Богу известно! Поэтому, лучше в первую очередь вам с собой разобраться, а именно со своей реакцией на сложившуюся ситуацию, а далее делать то, что считаете нужным сделать, для того, что вы хотите!

Все что он вам говорит основано на том, что он когда-то, где-то услышал, увидел, почувствовал. Потому и говорит, что мол все поменяется и т.д.

Тем более мне неясно одно, если ваш любимый человек на вас помолвлен, то почему он вообще боится? Какой смысл вам тогда вообще было устраивать помолвку, если его пугают будущие последствия вашей совместной жизни? Что вы вообще делаете в месте в таком случае?