Помогите разобраться

Оксана 28.10.2017

Доброго времени суток) это мой первый опыт данного общения) поэтому прошу прощения, если что-то не так пишу) вопрос следующий - с мужем мы вместе 21 год, взрослый сын, в последнее время у нас не все гладко в отношениях с мужем. Он слишком погружён в свою работу, занят карьерой, естественно мне не достаёт его внимания. А недавно он задал мне вопрос - « не хочу ли я пожить для себя?» Что это может означать на языке психологии? Спасибо.

Оксана, доброго времени суток!
Вопрос Вашего мужа может означать то, что Вы большую часть времени уделяете другим. Но дело в том, что Вы задаёте вопрос, не давая никаких данных ни о себе, ни о муже, ни о Ваших взаимоотношениях, привычках, интересах.
  Если есть желание разобраться в причинах которые привели к тому, что у Вас

Оксана

в последнее время у нас не все гладко в отношениях с мужем.

и что-либо изменить, то лучше всего обратиться к психологу, психотерапевту и тогда сможете понять что же подразумевает Ваш муж, спрашивая:

Оксана

« не хочу ли я пожить для себя?»

Хотя, лучше всего научиться задавать уточняющие вопросы, ведь ничего не мешает спросить его о том, что он имеет ввиду спрашивая это.
  Оксана, если Вам нужна консультация, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Оксана!

Оксана

Он слишком погружён в свою работу, занят карьерой, естественно мне не достаёт его внимания.

У мужа есть своя жизнь, а у Вас, похоже, ее нет, поэтому Вы постоянно нуждаетесь во внимании мужа и хотите получить от него больше, чем он может Вам дать. Это неизбежно вызывает напряжение между вами.

"Пожить для себя" - это значит наладить свою собственную жизнь так, чтобы она Вас радовала, чтобы в ней было много Вашиз собственных источников радости и энергии. не связанных с  отнеошениями. Тогда Вы станете интересной себе, а, значит, и мужу, и ему самому захочется больше проводить с Вами времени.

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург