Отказ мужа от ласк

Виктория 28.10.2017

Здравствуйте! В чем может быть причина отказа мужа от ласк вагины, он практически никогда к ней не прикасается. Про оральный секс я вообще молчу, он был раз в один из первых сексуальных контактов. Ласки груди он тоже практически не практикует, объятия и поглаживания также в дефиците. В то время как я все это ему даю сама, мне нравятся все проявления любви и сексуальности. Либидо у него нормальное, он быстро возбуждается, может быстро повторить акт если хочет, но эмоционально себя очень сдерживает, хотя говорит, что любит меня. И в общем в остальном я это чувствую. Я люблю мужа, но ситуаци в сексе меня напрягает. В чем возможная причина? Мы вместе год, за это время он научился целовать меня и спать ко мне лицом иногда, обнимать меня ночью, сначала этого не было. Я знаю, что раньше он жил с женщиной которую не любил, у него строгая мать, но сейчас он вполне самостоятельный и цельный человек, уже далеко не мальчик, скоро 50. Он музыкант по профессии и логически он должен быть более страстным и нежным но почему-то редко это проявляет. В жизни очень заботлив и ко мне и к моим детям, с удовольствием принимает участие в их воспитании. К сексологу он не пойдет, что я могу сделать самостоятельно? Заранее спасибо!

Здравствуйте,Виктория.В целом,проблемы Вашего мужа кроятся в его раннем детстве,в отношениях с матерью,когда формировалась его детская сексуальность.Не было объятий,прикосновений,ласк,поцелуев,эмоциональной близости с матерью.Поэтому,все перечисленное слабо развивалось тогда и слабо выражено сегодня.От Вас нужны теплые,задушевные разговоры о сексуальности,с приложением журнальных или интернет видео.У него желаемая Вами сексуальность вызывает протест и отвержение.Только,постепенно Вы сможете добиться каких-то результатов,проходя с ним заново его детство-давая ему ласку и теплоту.Но,если у него не будет мотивации учиться интимности,то и эти Ваши труды эффекта не дадут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Виктория, здравствуйте!

Вы многое уже сделали и изменили за год совместной жизни. Вероятно стоит продолжать в том же направлении. Через понимание, теплоту и любовь, вы даете новый опыт контакта вашему мужу. Возможно глобально он не изменится, но постепенное потепление будет происходить.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Виктория

К сексологу он не пойдет, что я могу сделать самостоятельно?

Требовать - того, что вам нужно. Если вам важно, чтобы секс был такой, каким вы его видите. Возможно - вашему мужчине - "нужна строгая мать"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.