Девушка любит брата больше, чем меня?

Константин 26.10.2017

Знакомы чуть больше года. Ее брат приехал этим летом, он живет в Португалии, до этого момента, в течении года, я слышал о нем 7-8 раз, причем когда мы ели или вместе сидели, она говорила, что мы внешне очень похожи.

С момента его приезда первую неделю она была только с ним, я как-то нормально к этому отнесся, все таки не виделись год, и в прошлом году они попрощались в ссоре. Следующую неделю ее вниманием я был обделен несколько часов, к этому отнесся более менее нормально, 3 неделя подходила к концу наедине мы не были и ездили с ним по Москве, после моих просьб хотя бы 1 день провести только со мной, я получил ответ "Ну слушай! Он мой брат! И приехал всего на полтора месяца!" на меня еще и обиделись. Когда у меня были проблемы и очень было нужно ее присутствие, она предпочла своего брата, используя ту же формулировку " Он тут всего на месяц!"

Через 4 недели я смирился, зная, что это кончится очень скоро. Но внезапно он решил остаться навсегда и был тут 3 месяца. У моей девушки радости не было предела. К моему счастью он все же уехал этой осенью, обстоятельства. Я было решил теперь будет все как раньше, НО...

Они почти каждый день переписываются в инстаграме и каждый день я слушаю только про то как он пишет ей " Люблю тебя " " Ты моя девочка" и то как это мило.А когда делаю комплименты говорит " это не так " я плохая, некрасивая",но если это скажет брат, то это мило и все это так.все разговоры почти только о нем.

70 процент того что она со мной обсуждает это ее брат, она может про него говорить часами и живет его проблемами. И причем они говорят обо всем. Он видел ее голой и она его! Она им просто восхищается, как каким то идолом. В мою сторону летели упреки такие как: " Вот мой брат обо мне заботится больше чем ты обо мне" " он меня поддерживает в отличии от тебя ". Очень много было ссор из-за их отношений. Для меня они слабо говоря ненормальные. Несколько раз думал не было ли у них Инцеста. Ах да, он ей двоюродный.

У меня есть сестра, причем родная. У нас отношения в корне другие, мы почти не общаемся, можем помочь друг другу в чем то, и все не более

А они обнимаются целуются, много раз мне было сказано " вот он меня не поцеловал, я на него обиделась"

Рассказывать можно долго, но суть в том, что я не знаю, как мне быть в этой ситуации? И еще я просто не могу понять таких отношений сестры и двоюродного,да даже родного брата. Помогите пожалуйста.

Константин, а как тут можно помочь? да, отношения действительно - нездоровые. Поэтому - если вы человек других, более здравых принципов - то рано или поздно эти отношения "ничем хорошим для вас не закончатся".

И тут надо думать - "что вам со всем этим делать". И такой серьёзный разговор - является поводом походить на консультации, поговорить детально, помочь вам психологически справиться.

Приходите, поговорим.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.