Плохие мысли

Кенюль Фахраддин 26.10.2017

Здравствуйте. Мой сынь (7 лет) думает очень плохо. Говорить иногда смотрю кого то сам по себе говорю я убю ее, хочу убить его. Сейчас я в шоке. Не знаю что мне делать и что думать. Но я вам скажу последная время я его много ругала даже ударила. Может быт от этого так случилась с ней? Прошу вас помогите мне.

Здравствуйте,Кенюль.Вы правы.Когда ребенок в своих детских мыслях хочет всех убивать,это говорит о том,что он не доволен мамой и носит в себе не выраженную агрессию.И так как он не решается эту злость направить на Вас(будет наказан),то он злость направляет во внешний мир.Из этого важно сделать вывод,что Вы ребенка не понимаете,и вместо теплоты и доброго расположения учите его слушаться,подчиняться,уступать,и соблюдать Ваши правила жизни.Поэтому,вместо любви к маме у него растет недовольство мамой.Путь к сердцу ребенка только через теплоту,заботу,внимание,понимание,чуткость,принятие его только хорошим,сочувствие,ласку,объятия и поцелуи.И,если Вы этого не додали в два и три годика,он будет выпрашивать Вашу любовь в семь,десять и пятнадцать лет.Поэтому,важно понять,как важно все необходимое дать ребенку именно в свое время.Так как,теперь дать ему раннюю любовь значительно сложнее.А сделать это надо обязательно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград