Как сохранить отношения?

мария 23.10.2017

Здравствуйте! Меня зовут Мария и я встречаюсь с молодым человеком 5 месяцев. Все у нас было хорошо до того момента как на той неделе он мне сказал что хочет побыть один, что я какая-то не такая, но я знаю что я ничего плохого в этих отношениях ничего не сделала, часто ему говорю о том как сильно я его люблю. Я сказала если тебе нужно время - хорошо, разберись в себе. На это он мне ответил «я вижу что ты не пытаешься меня удержать значит меня не любишь» Что с этим делать ? я не хочу бегать за ним, унижаться, но при этом хочу ему доказать что люблю , что он не прав.. Помогите пожалуйста, огромное спасибо заранее.

Мария, приветствую.
К сожалению, по содержанию Вашего письма сложно составить полное впечатление о ваших взаимоотношениях. Откровенность и доверие, искреннее желание услышать партнера без попыток манипуляций - залог здоровых отношений.

Даже если молодой человек придерживается другого поведения, Вы можете еще раз открыто рассказать о том, что Вы думаете и что чувствуете в отношении произошедшей ситуации. Но не стоит поддаваться на провакационные вопросы и комментарии: "значит ты меня не любишь".

Вы можете записаться ко мне на консультацию по скайпу, чтобы разобраться в этой ситуации и проанализировать ваши отношения.

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype