Как вернуть жену?

Сергей 23.10.2017

Доброго времени суток ! Моя проблема в том,что жена не живёт со мной уже 6 месяцев. До развода дело пока не дошло,но она периодически о нём упоминает.

Познакомились 5 лет назад, влюбился с первого взгляда ! Увидел и решил, будет моей. на тот момент мне был 31 год, ей 23. мы оба работали , оба в городе на съёмных квартирах. Я звёзд с неба не хватал, но был очень амбициозен, и стремился к финансовому благополучию. Делился с ней мечтами о светлом будущем. И сам того не понимая , давал ей надежду,чуть ли не обещая,что хорошая жизнь не за горами. Через несколько месяцев она забеременела,мы поженились. До родов отношения между ней и моими родителями , а так же моим братом настроились негативно. Я старался изменить ситуацию, но так ничего и не вышло. Искал мягкие углы , старался быть для всех хорошим. Она родила сына , всё здорово. Вроде и с моими родными более менее все гладко. Я работал , но светлое будущее в плане финансового благополучия так и не наступило. Мы обросли кредитами и долгами,но как то выкручивались. Я работал на тот момент в такси, вроде деньги каждый день , и для ребёнка всё покупал , и сами не голодали , но супруга не уставала говорить о том,что всё это не серьёзно и бесперспективно. Я в свою очередь был уверен, что на данный момент ничего лучше не найду. По факту и не искал. Чем терял её доверие ко мне(поздно опомнился). Когда ребёнку исполнилось 7 месяцев , она решила выйти на работу. Вернулась на прежнее место. Зарплата у неё приличная. Учитывая то,что получала она эти деньги кучкой , я со своим такси , нервно курил в сторонке. Хотя мой заработок покрывал наши ежедневные потребности. Но тем не менее частенько упрекала меня. Не смотря на это мы любили друг друга , всегда могли поделиться самым сокровенным . Секс - это вообще отдельный разговор. Мы оба удовлетворяли потребности друг друга с лихвой.

Годы шли,мы задумывались о приобретении жилья. Я устроился на завод , подрабатывал в такси. Мы разработали план . Еще годик , и оформляем ипотеку. Переехали жить к моим родителям. Решили,что так будет легче выбраться из нажитых кредитов. Да, стало легче, и ребенка в детский сад определили и вроде денег больше стало оставаться. Периодически случались конфликты с моими родителями. Но вроде ничего серьёзного, жить можно. Однажды случилась серьезная ссора между нами. В гостях у друзей , она выпила лишнего и начала поливать оскорблениями меня и моих родителей. Я старался держаться. Она собралась уходить , я её держал, буквально силой. Куда ты мол в таком состоянии. Дошло до того,что я поднял на неё руку. Очень об этом сожалел, вымолил прощенья и вроде все вернулось на круги своя. Я даже не придал значения оскорблениям. Все таки отсыпал пощечин. Как мужик не прав. Правильно я скажу или нет, но как мне сейчас кажется , тогда я начал сам на себя вешать собак. Я соглашался с тем , что я виноват.

В декабре прошлого года я попал в дтп. Очень сильно пострадал. Пока лежал в больнице , всё свободное от работы время она находилась со мной. Очень сильно меня поддержала. После выписки я несколько месяцев не мог ходить, находился у родителей , а ей приходилось ездить на общественном транспорте ездить в город и оставаться ночевать на съёмном койка месте у знакомой бабушки. Каждые выходные она снова была рядом. График у неё 2/2. Я потихоньку шёл на поправку . Периодически стал выпивать. Крыша ехала от того состояния в котором я находился. Начал ревновать её. 1-го мая мы с ней и с друзьями поехали на природу. Я уже почти уверенно передвигался с тростью. Мы выпили , она попросила пойти с ней. Я решил,что хочет уединиться и естественно начал приставать. Оказывается ей стало плохо. Что на меня тогда нашло! Я обвинял её в том,что она меня не хочет. Высказал в острой форме свои подозрения на счёт её неверности. Итог., Она собрала вещи , забрала ребёнка и уехала в город. На тот момент она уже снимала двухкомнатную квартиру с подругой. На следующий день я приехал к ней. Долго разговаривали,я просил прощения , но в пустую. Я стал приезжать почаще , сидеть с сыном пока она на работе . так же проводили время вместе. В очередной раз оставшись с сыном у неё в квартире ,мне попал в руки её старый телефон . В нём я нашел переписку с парнем , с которым у неё были отношения до меня. Оказывается мои подозрения были не без основательны. Теплое общение с элементами романтики. Хорошо, что её на тот момент не было рядом. К её возвращению я остыл , попытался сложить в голове этот пазл , и вместо допроса с пристрастием решил с ней спокойно поговорить. Попросил быть честной. Клялась, что ничего между ними нет , они просто общались, но не более. Звонил этому парню, без разборок. Просто спросил, что между ними. Говорит,что просто общение. Ладно , поверил. Может , как слепой котёнок,но поверил. Стали встречаться чаще , периодически случалась близость, но конкретных улучшений я не видел. Решил,что нужно время. И тут она мне звонит и говорит, что мы должны попробовать быть вместе,у нас ребёнок , и ради него мы постараемся. Я окрыленный приехал к ней на следующий день, и что бы вы думали она мне сказала. Я была в отчаянии! И вместе мы не будем. решила подать на развод.За это лето наши с ней отношения развивались по разному, то сближались , то отдалялись . Я бесился, грубил иногда. Но потом снова мирились,если это можно так назвать. Я переехал в город,устроился на работу, снял жильё. Для неё это было большим плюсом,потому что с ребенком буду сидеть я пока она на работе. График подобрал 2 через 2 . В детский сад без прописки не берут.Для меня тоже плюс в том,что я нахожусь рядом со своей семьей и принимаю участие в воспитании сына. И естественно надежда на то,что мы сможем быть вместе. Мы часто виделись, но все равно как то не складывалось. Я предложил поехать к морю на отдых. А она сказала, что идет подавать на развод. Я сказал,что если она так решила,то так тому и быть,но попросил все серьезно обдумать. Не подала. прошло какое то время , я уже с деньгами на поездку . Снова предложил на курорт. Она согласилась. Поехали с сыном. Отлично провели время , во всех отношениях. Она дала мне понять , что мы будем вместе. Когда она спала,не сдержался и залез в её телефон. Нашел переписку с незаписаным в телефонной книге номером,где она сообщала,что хочет со мной снова жить вместе. Я на крыльях , всё у меня получилось. Вернулись в город, прошло два дня , и я снова почувствовал от неё холод. Все тщетно. Спустя немного времени снова нервы, разборки, выяснение отношений. Снова разругался с ней по собственной инициативе. Но сердцу не прикажешь. Тянет меня к ней. Люблю её сильно! Часто встречаемся, общаемся, спим иногда. Она очень любит мой массаж . Постоянно говорит о том,что я хороший,и что у меня масса положительных качеств , и что в постели я для неё бог, и всё в этом роде. Но в тоже время говорит, что мы разведёмся, что мне нужно найти другую женщину. рассказывает, как к ней подкатывали в соц сетях, а она замужем. Какой то парень,который пытался за ней ухаживать много лет назад,снова пишет ей. Я нервничаю,но держу себя в руках. А она успокаивает , что он мне не конкурент. Делится со мной всем. Порой выглядит так, что мы та же семья , что была раньше, до её ухода , только не живём вместе.

Не судите строго, но я в жутком тупике. Не понимаю , что происходит. Почему она себя так ведет, и почему до сих пор не подала на развод. Кредиты мы все закрыли. Общего имущества нет. Есть сын , которого я никогда не брошу, и она об этом прекрасно знает. И на данный момент я уверен, что ни с кем не встречается кроме меня. Надеюсь на вашу помощь , потому что сам уже запутался. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Сергей!

Очень Вам сочувствую, понимаю, как Вам тяжело.

Сергей, отношения строят двое, и двое отвечают за построенное. Вы очень подробно изложили ситуацию со своей точки зрения. Но, для полноты картины, очень желательно бы выслушать и Вашу жену. Вполне возможно, у нее есть причины так себя вести. Либо же, она сама не может разобраться в себе, и такое бывает.

Сергей, в любом случае, Ваша задача - принять выбор своей жены, каким бы он ни был. Ведь настоящая любовь к другому - это пожелание ему быть счастливым, вне зависимости от того, как этот человек понимает свое счастье, рядом с Вами или нет. Очень Вам рекомендую обратиться к семейному психологу, желательно, вдвоем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону