Любовная зависимость

Ирина 22.10.2017

Добрый день.Мне 28 лет,замужем не была,детей нет.Живу 6 лет с мужчиной вне брака,жениться не зовёт и не хочет,он в тесной связи с родителями ,особенно с мамой.Со временем в отношениях пропал регулярный секс,его качество.Прекратились комплименты и банальные нежности -объятия,поцелуи.

На этом фоне у меня появился второй мужчина.Красивые слова,комплименты,три года за мной ухаживал и я сдалась.Он был женат на тот момент,развёлся,тут же позвал замуж меня.Но в наших с ним отношениях(тайных) начали случаться вещи,описываемые психологами как любовная зависимость.Он требовал,чтобы я жила с ним,демонстрировал депрессию ,расстройство от того,что я не с ним,однажды я разорвала отношения и он хотел даже покончить с собой .После довольно быстро нашёл другую,как он сказал для секса.

Уходила я и от своего гражданского мужа,но другой мужчина на тот момент вёл себя некрасиво,как тиран,я в итоге вернулась обратно к мужу,поскольку он более уважительно ко мне относится.

Прошло два месяца,я увидела,что у второго мужчины появилась другая и написала ему.Он был рад ,мы встретились и снова закрутилось-звал замуж,клялся в любви,я сказала ,что менять в личной жизни ничего пока не хочу и пусть все будет так,как будет,спустя месяц он нашёл другую и отстранил меня в общении и встречах.Мол,ты тоже не всегда можешь и вообще,сколько можно тебя ждать.А я места не нахожу теперь себе,как и в прошлый раз ,ежедневно о нем мечтаю,думаю,строю иллюзии.Езжу на наши места встреч и однажды проехала мимо его дома и поняла,что он с другой.У меня стресс,не могу найти места себе,плачу.Хотя понимаю,что он меня предал изначально,не стал добиваться а просто ушёл снова к другой.Да и я живу с другим,с которым в плане семейном гораздо лучше,все есть,партия хорошая,здоров полностью ,состоит на госслужбе,стабильный заработок.Я знаю,что любит меня ,но тем не менее,не женится,приобнимет если когда-я счастлива весь день.Ну бред ведь для молодой девушки.

Вроде все честно ,у меня мужчина,у другого мужчины-женщина,но вот ревную безумно,схожу с ума.Хотя,когда сама его бросила по той причине,что он хотел приехать к моему мужу в дом и поговорить ,выдать меня и забрать к себе ,то не переживала о его отсутствии особо ,даже обрадовалась,что разорвала мучительные отношениях,но потом жутко скучала,думала все два месяца о нем ежедневно .Он как оказалось тоже.

Это замкнутый круг,помоги разорвать его .Мне кажется,что я люблю не гражданского мужа,а другого человека.А уйти боюсь от мужа,боюсь,что второй предаст в любой момент или будет изменять.В практическом плане он партия неахти,образование среднее,работа не постоянная,работал однажды участковым,где просился в Чечню,не отпустил психолог со справкой-социально опасен.Вот такие дела,но в общении он мне родной,обо всем можно поговорить ,о чем нельзя с мужем,муж вообще ро душам со мной никогда не общается.

Здравствуйте, Ирина.
Ирина, скорее всего справка - социально опасен, является подтверждением того, что этот мужчина имеет психическую болезнь, а именно расстройство личности (психопатия). И вас тянет именно к такому человеку. Почему? Зачем?

Ирина

в общении он мне родной,обо всем можно поговорить ,о чем нельзя с мужем,муж вообще ро душам со мной никогда не общается.

А что Вам мешает попробовать сообщить своему мужчине о том, что вам нужно такое общение? Почему вместо того, чтобы развивать и улучшать отношения со своим мужчиной Вы ищите приключений на стороне? Но ведь такие приключения с психически нездоровым человеком, который хотел покончить с собой, ни к чему хорошему не приведут.
Ирина, я вот о чем думала, когда читала Ваше письмо. Почему бы Вам на некоторое время не сделать паузу в отношениях со всеми мужчинами вообще. Побыть некоторое время одной. Обратиться к себе. Заняться собой. Кто Вы без мужчины? Какая Вы? Что Вам нравиться? Что не нравиться? Что Вас увлекает? Какие есть интересы помимо этих двух мужчин? А то сложилось впечатление, что Вы без мужчины не можите, что Вам мужчина необходим как воздух, а без него Вы задохнётесь. Ирина, может пора учиться быть эмоционально независимой? И учиться жить самой для себя, а не для мужчин?
Желательно работать над собой со специалистом?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype