Поведение ребёнка дома и в школе

Наталья 22.10.2017

У сына демонстративный тип. Дома-покладистый, прекрасный,ласковый и нежный ребёнок.Всегда готовый прийти на помощь. В школе-вырвавшийся чёрт из табакерки. Когда начинают говорить что он там творит-у меня ощущение, что это не о нём. Что делать,посоветуйте как направить и исправить поведение ребёнка в обществе.Ведь мы не можем ежедневно быть в школе и водить его за руку. Я-педагог в ДОУ.Когда начинаю с ним разбирать все ситуации, то он сам понимает что не прав.Договариваемся, что больше этого не будет. Настаёт новый день и всё повторяется вновь(жалобы учителей, что он не реагирует на замечания, комментирует, дерётся,обзывается на одноклассников,крутиться, вертиться)Учителя заставляют нас уйти из школы и выбрать себе другое учебное заведение

                         Уважаемая Наталья!

Вы не пишете, сколько Вашему сыну лет, что дало бы возможность лучше понять причины его поведения. Ясно одно: ребёнок не может справиться со своими эмоциями в школе. Уговоры, порицания, упреки, наказания родителей не помогают, поскольку всё это относится к его разуму. Он все понимает, но не может справиться с теми бессознательными импульсами, которые его толкают вести себя так.

Что заставляют его быть гиперактивным, агрессивным или неуправляемым в школе? Страхи? Психотравмы? Какие-то проблемы в воспитании? Со всеми этими проблемами можно разобраться только с опытным со специалистом по детской психологии. Школьные же психологи занимаются больше тестированием, а не психотерапией и психокоррекцией.

Я думаю, что проблему Вашего сына можно успешно разрешить во время квалифицированной психотерапии (очно или по скайпу) за 2-3 часа. И тогда Вам не придется никуда переводить ребёнка.

Обращайтесь! Буду рада помочь!

Желаю Вам терпения и понимания!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск