Парень резко охладел ко мне

Вика 22.10.2017

Примерно месяц встречаемся с парнем. Сначала он меня чуть ли не боготворил, говорил, что у меня практически нет недостатков итд, писал каждый день, волновался, если от меня не было вестей хотя бы несколько часов, поддерживал какие-то мои идеи, — в общем, всё шло очень даже хорошо. Я, в свою очередь, отвечала ему тем же, а он говорил, что впервые встретил девушку, которая не создает ему проблем на пустом месте. И вот, дня два назад мы вновь пошли с ним на прогулку, там он меня впервые поцеловал, и всё опять же шло более-менее неплохо, но ситуация полностью изменилась после нашего прощания. Я не была готова поцеловать его в месте, где полно людей (и он знал, что я против этого, что это мой жизненный принцип), и когда он захотел это сделать, я вежливо отстранилась и сказала "нет-нет, давай в следующий раз!". Внезапно он вздохнул, сказал : "Ладно, пока", отвернулся и ушел. Это было очень несвойственное ему прощание ! После этого он ничего мне не писал в этот день , хотя обычно так всегда делал, на разные вопросы отвечал однозначно, холодно и даже раздраженно. На вопрос, который в конце концов возник (что-то случилось?может,ты на что-то обиделся?) он отвечал с небывалой резкостью, что всё нормально и так далее. Но я-то прекрасно вижу, что с того момента всё кардинально изменилось! Я не знаю, что и думать, потому что обидеться на отказ в очередном поцелуе было бы как-то несерьезно с его стороны .. может ли это быть чем-то другим? Может, он резко разлюбил меня? Но почему тогда он говорит, что всё нормально?!

Здравствуйте, Вика!

Причина, конечно, есть, но говорить о ней он не хочет, поэтому и отвечает, что все нормально.

Вика

Сначала он меня чуть ли не боготворил, говорил, что у меня практически нет недостатков итд

Молодой человек идеализировал Вас, а когда становится ясно, что идеал - это реальный человек, то возникает разочарование. Возможно, это и произошло.

Вика

он говорил, что впервые встретил девушку, которая не создает ему проблем на пустом месте.

Если он ценил в Вас больше всего то, что Вы не создаете проблем, то первое же Ваше "нет" могло вызвать такую его реакцию. Нужен ли Вам молодой человек, который хочет, чтобы Вы были удобной и не уважает Ваши чувства и желания? Решать только Вам.

Отпустите пока ситуацию. Дайте ему время справиться с его чувствами, которые Вы сейчас не понимаете. Когда он будет готов, то, скорее всего, сам выйдет на связь, и, возможно, Вы получите ответы на Ваши вопросы.

Не тратье свою энергию на попытки понять его поведение. Можно придумать множество объяснений, но так и не узнать, какое же из них правильное. Направьте свою энергию на свою собственную жизнь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург