Парень охладел ко мне?

Олеся 28.06.2015

Мы с парнем встречаемся больше 2х месяцев.в июле нам будет 3 месяца.

Ему 19 лет.Мне 18.Сейчас такая ситуация.Мы находимся в разных странах.Уехала с его города в начале мая.Может это все из-за расстояния?Мы стали реже выходить в скайп.Вот уже как дня 3 толком не общаемся.У него сессия.Он часто гуляет с друзьями,у него часто много дел.Но он так же называет меня ласково.Но не говорит что любит в последнее время.он не отвечает на мои смс иногда.Меня это дико раздражает .Мы говорили с ним на эту тему,но ничего не изменилось.Ночью в последнее время не желает мне "спокойной ночи"я стала писать ему первая в последнее время.Может потому что разница во времени 3ч.Я когда проснусь, он еще спит.Суть не в этом.Он стал меньше уделять мне внимания.Вы скажите может изменяет?я не думаю так.Я единственная его девушка которую он сильно полюбил,остальные до меня у него были просто партнершы на одну ночь.Подруга моя(его одногруппница) говорит что он ей про нас говорит. как он хочет чтоб я стала его женой и т.д.Мы с ним увидемся только 16го августа.Я тогда уже прилетаю к нему в город навсегда.Он сказал дождется меня и я его дождусь.Очень сильно его люблю.

Голышева Евгения Андреевна

Олеся, если молодой человек говорит о серьезных намерениях по отношению к вам, это дорогого стоит. Но при это закрывать глаза на уменьшение внимания не стоит. Разница во времени тут не причем, конечно. Причины могут быть разные: ему сейчас интересно что-то другое (учеба, спорт, работа, к примеру), или ему не нравится общение через средства связи, т.к. он не получает нужного внимания и в том виде, в котором хочется. Или, может быть, он немного отвык от вас, и ему так легче пережить временную разлуку. Ваши претензии в данном случае, раздражение, требования "вернуть все" неуместны и вызовут только еще большее отдаление. Попробуйте не писать первой, дождаться его реакции, но при этом сделать разговор насыщенным и интересным. Узнайте больше о его жизни, переживаниях, не требуя к себе внимания, а отдавая это внимание ему. А лучше всего - приехать к нему. И тогда вы все увидите своими глазами, поймете, что происходит. И даже если он кратковременно охладел в результате разлуки, ваш внезапный приезд и яркая встреча всколыхнут его чувства. Либо вы поймете, что что-то не так, но чем на более ранней стадии начать решать проблему, тем больше шансов на успех.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Олеся.

Действительно, очень сложно сохранять крепкие отношения на расстоянии. Тем более, что у парня сессия и большая разница во времени. Отнеситесь ко всему с пониманием и наберитесь терпения. Ведь сейчас вы проходите испытание временем.

С уважением.