Что делать, если парень охладел ко мне?

Дарья 25.07.2015

С моим молодым человеком мы вместе уже год. Мне 18, ему 19.Всё начиналось как у всех, знаки внимания, ласковые слова и т.п. Примерно через 5 месяцев я начала его ревновать к друзьям и подругам(хотя больше времени он проводил со мной). Я начала часто обижаться на него, выяснять отношения. И с его стороны стало намного меньше ласковых слов, внимания. Он начал замыкаться в себе. Реже стал видеться с друзьями, стал не разговорчивым (со мной), был часто в плохом настроении, первый не писал и не звал гулять, кау раньше. В июне я стала не так к нему относиться, перестала ревновать, стала еще ласковее, чем раньше, у меня получалось разговорить его, не так как раньше.Последнее время он стал игнорировать меня, не читает мои сообщения, гулять ходим раз в две недели. Говорит, что очень занят. Недавно я увидела его с друзьями и спросила: "почему для меня ты всегда занят, а на них время находишь? почему мне нужно твое внимание выпрашивать?", и он ответил мне: "Значит, так надо было, что я с ними встретился. Я раньше тебе много внимания уделял и называл ласково и время для тебя находил, а ты ревновала и злила меня, теперь я как стенка", я ответила ему примерно так: "но сейчас я так не делаю, и хочу вернуть все обратно", его слова:"а теперь мне эти "сопли" не приятны, делай что хочешь". Я спросила: "ты любишь меня?", на что он ответил: "я не хочу всех этих милостей и прочее"

И я не знаю, как все это понимать. В то же время он не сказал, что не любит меня или бросает, но опять таки получается, что я ему надоела.Я совсем запуталась и поговорить у нас не получается. Что делать?

Здравствуйте, Даша!

Вы правы, и люди иногда без видимой причины охладевают друг к другу. А тут такооой повод -"ты же меня ревновала и злилась, а теперь я бука!"

Выбросьте из головы и живите дальше. Да, помучаетесь, зато прививку поставите от глупости - нельзя без повода доводить мужчину, равно как и давать собой манипулировать собой, что, собственно, он сейчас с Вами и делает.

В 18 лет жизнь не заканчивается - живите себе спокойно дальше. Сам придет:))

Желаю Вам сил и терпения. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Молодой человек проявлял к Вам внимание, но Вы требовали еще больше, обижались, ревновали, выясняли отншения, и этим оттулкнули его. Чем больше Вы просили, тем меньше он давал. Вы изменились. но не для себя, а для того. чтобы получать от него больше, поэтому он сейчас совсем закрылся.

Отпустите ситуацию и живите своей жизнью. Вы не сможете заставить человека делать то, что он не хочет, а Ваши попытки поговорить еще больше отталкивают его. Возможно, через какое-то время он опять повернется к Вам. Если же нет, то идите по жизни дальше с учетом тех уроков, которые Вы получили в этих отношениях.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург