Муж не слышит и не понимает

Ольга 20.10.2017

Добрый день! Тяжело даже писать, муж не уделяет мне внимания, не проводит со мной время, когда я хочу с ним это обсудить, говорит что яговорю ерунду! Мне тяжело, в интернете другим девушкам говорит комплименты, а я забыла что это такое! У меня уже комплексы появляются, стараюсь быть идеальной женой! В итоге, чем больше делаешь, тем к тебе хуже относятся! Обидно что не ценит и не дорожит! У нас ребенок 5 лет, живем вместе 9лет.

  Здравствуйте,Ольга.Семьи время от времени переживаю кризисы.Возможно,на десятом году и Ваша семья нуждается в пересмотре отношений между супругами.

     Попробуйте обратить более пристальное внимание на себя,дать самой себе то,что хочется Вам:начните заниматься тем,что Вам хотелось,но " не доходили руки",не хватало времени.Займитесь своей внешностью,своей фигурой,здоровьем,посвящайте своим желаниям больше времени.Даже если Вы ухаживаете за собой,то,уверяю Вас,нет предела совершенству!

        Это полезно и для Вас,и для Вашего ребенка,и  ,возможно,Ваш муж тогда не сможет не обратить свое внимание на Вас.

    Может быть,у Вас появится шанс поговорить с ним о причинах его охлаждения к Вам.

     А может быть,с точки зрения Вашего мужа,Ольга,он заботится о Вас с ребенком,а значит любит Вас.Т.е.Вы говорите о любви на разных языках с мужем.Прочтите книгу Гэри Чепмена "Языки любви" и определите ,какие языки любви у Вас и Вашего мужа.Возможно,это приведет к большему пониманию в семье.

   Кризисы в семье-это способ обновить,укрепить отношения или,увы,прекратить их,т.к. они изжили себя и становятся не полезными для супругов.

    Надеюсь,Оля,что у Вас с мужем хватит желания и мудрости найти выход из сложной ситуации.Искренне желаю Вам этого.Готова помочь,консультирую семейный пары по сайпу и очно.

   С уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск