Как перестать переедать?

Анна 20.10.2017

Добрый день! Меня зовут Анна! Мне 30 лет, родила ребенка в 20 лет, и после этого всегда худею, но всегда снова набираю вес.До 29 лет -это было легко, сейчас вес достиг максимума 78 кг, при росте 166 см. Раньше легко садилась на диеты, ограничивала себя в еде-и все получалась, сейчас как новождение - поесть. Каждое утро говорю "ВСЕ", но вечером ем и ем все сладкое, горькое, кислое. У меня такое чувство, может у меня булимия? Помогите!!!

Анна, доброго времени суток!

Анна

родила ребенка в 20 лет, и после этого всегда худею, но всегда снова набираю вес.До 29 лет -это было легко, сейчас вес достиг максимума 78 кг, при росте 166 см. Раньше легко садилась на диеты, ограничивала себя в еде-и все получалась, сейчас как новождение - поесть. Каждое утро говорю "ВСЕ", но вечером ем и ем все сладкое, горькое, кислое.

В Вашем случае лучше всего пройти курс психотерапии. Часто набору веса способствуют психологические проблемы и решив их можно вернуть нормальную фигуру и идеальный для Вас вес.
Если Вы прочитаете мою статью, то возможно найдёте что-то общее с описанием психологических проблем и Вашими установками.
https://www.all-psy.com/stati/detail/5511/1/
  Анна, если у Вас есть желание начать работу по Skype, то позвоните мне и мы обсудим детали. Предварительная консультация по Skype- бесплатная.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте , Анна! Причина, которая лежит в основе вашего переедания, может быть разной. Может вы сидели на строгой диете, и организм сопротивляется. Возможно, что-то в жизни происходит, что заставляет вас заедать. От нехватки радости, человек для улучшения настроения, ест много сладенького. Чтобы разобраться в вашей проблеме, обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, больше сил и уверенности!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Андросова София Измайловна

Анна, здравствуйте!  К  сожалению, диеты  помогают при нарушениях кратковременно...  Лучше разобраться с тем, что дает Вам еда, что она заменяет, что Вы заедаете.   Прочитала Ваше письмо, подумала,  как это устроено у Вас...   Напишу, что увидела, может быть Вам покажется это глупостью...  Вы худеете всегда, принуждая и ограничивая себя. Вы говорите себе: "ВСЕ!  Есть не буду." Но невозможно всегда себя принуждать...    На принуждение человек, как правило, реагирует злостью.    Вот  и Вас бесит это ограничение, принуждение,  и Вы мстите себе   за него, наедаясь всего подряд.  Этакий  круговорот...  А проигрыше Вы сами. Анна, попробуйте найти себе психолога, доверьтесь ему, разберитесь, отчего Вам так важно   что-то  преодолевать, бороться, наказывать себя.    Много всего... Успехов Вам и удовольствия от жизни. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа