Как перестать постоянно думать о еде и переедать?

Аника (22 года) 04.05.2020

Мне 18 лет, последние лет 5 испытываю сложности с выражением своих эмоций, мне очень сложно открыться людям. Многие люди, с которыми я не близка, думают, что я скромная и хорошая девушка, неспособная на проявление злости. Глубоко внутри я очень несчастна и страдаю от этого. Также я начала переедать на постоянной основе. Могу подолгу ничего не есть, но если начну, то не могу остановиться. Последнее время я очень раздражительна, плюс ко всему уже на протяжение 4-х дней не дает покоя нервный тик (дергается глаз). Это пока самые актуальные проблемы на данный момент. Надеюсь на Вашу помощь...

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Аника.

Распозновать и быть в контакте со своими эмоциями важная часть коммуникации с собой. И этому необходимо учиться.

Постоянное переедание, возможно связано с невыраженной агрессией, надо исследовать корни.

Аника

Последнее время я очень раздражительна, плюс ко всему уже на протяжение 4-х дней не дает покоя нервный тик (дергается глаз).

Телесные проявления невыраженных чувствт.

Аника

Глубоко внутри я очень несчастна и страдаю от этого.

Зачем вам страдать и быть несчастной тоже подлежит исследованию.

Берегите себя.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог