Тревога и скованность

Ксения 19.10.2017

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 17 лет, студентка. Недовольство собой иногда доводит меня до отчаяния. Такого, что крик раздирает, выразить который никогда не получается. Из-за этого недовольства собой и своим поведением в обществе, манерами и внешним видом, я чувствую себя очень скованно, не могу нормально общаться с людьми. У меня нет ни одного друга, молодого человека тоже нет. В голове - бардак, куча лишних мыслей. Частая беспричинная тревога, которую хочется стряхнуть с себя, но попытки избавиться от нее все только усугубляют. Спасибо заранее!

Здравствуйте, Ксения! Корни вашего недовольства собой , нужно искать в детстве:возможно родители, часто сравнивали вас с другими детьми, редко хвалили. Попробуйте принять себя, такой какая вы есть. Только тогда, когда вы себя примите, могут происходить изменения в жизни. Чтобы избавиться от негативных чувств, нужно долго и упорно работать над собой. В этом, вам может помочь психолог. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы