Постоянные срывы и агрессия

Дарина 18.10.2017

Все началось с того, что 4 года назад. я начала голодать, чтобы похудеть, после этого мне назначали дневной стационар и поставили диагноз F32. Проблемы с окружающими меня людьми и родителями начались в момент моего похудения. После курса лечения,чувство ненужности и ненависти прошло, но не надолго. После расставания с человеком, которого считала "центром вселенной", вновь появились эти чувства. Долгое время я не придавала этому значения. пока не это все не переросло в попытки суицида и нестабильные эмоциональные состояния.

На данный момент я живу с молодым человеком, и из-за любой мелочи очень сложно сдерживать агрессию, иногда все доходит до драк, и после каждой ссоры попытки свести счеты с жизнью.

Здравствуйте, Дарина.

Для полноценной консультации слишком мало информации. Но может быть некоторые мои вопросы натолкнут Вас на решение или понимание причин происходящего.

Во-первых, Дарина, нужно поисследовать мотивы Вашего решения похудеть. Что навело на мысль, как это происходило и т.д.?

Во-вторых,

Дарина

После расставания с человеком, которого считала "центром вселенной"

есть подозрение на стремление к "слиянию" с личностью партнёра или его "поглощению". Это компенсаторные формы реагирования психики. Причины могут быть как в далёком, так и недалёком прошлом. Разбираться лучше лично с психологом.

В-третьих,

Дарина

я живу с молодым человеком, и из-за любой мелочи очень сложно сдерживать агрессию

После этих слов возникает вопрос: если так сильно всё раздражает, может это не Ваш человек? Отсюда и агрессия из-за любой мелочи.

В любом случае одной консультацией в интернете, скорее всего, справиться с ситуацией будет крайне сложно. Найдите специалиста в Вашем городе/регионе и обратитесь очно.

И ещё, помните - безвыходной мы называем ту ситуацию, очевидный выход из которой нам не нравится.

Всё обязательно будет хорошо. Удачи Вам, Дарина.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»