Уже год мучает одна фобия, страх

Дмитрий 16.10.2017

В общем то, проблема довольно необычная. Я всегда боялся проглотить или съесть что-то живое, ибо потом начинал чувствовать себя будто монстром. Убеждать меня в том, что этого не избежишь, все равно это тебя настигнет не стоит, думаю, это лишь усугубляет положение.

Так вот, недавно я часто плевался, видя как мушка пролетала мимо рта, порой даже это перерастало в привычку. Порой казалось даже, что будто летит что-то.

Ныне же все перешло на более маленькие размеры, недавно я прочитал, что в пыли живут пылевые клещи. Теперь, при виде, как пылинка пролетает недалеко, сразу начинаю плеваться, набирать слюну, полоскать раствором из мыла рот и так далее.

Так вот, теперь от полотенца на руку попали маленькие ворсинки, которые позже попали в стакан с напитком. Был в гостях, выливать попросту невежливо, выпил. Теперь начинается все то, что я описал.

Добрый день, Дмитрий!

Ситуация достаточно серьёзная - и есть немало уточняющих вопросов. Нередко такая проблем не бывает "изолированной". Нет ли у вас других психологических или психических проблем или заболеваний? Если нет - то решение проблемы требует достаточно серьёзной психотерапии с психологом-психотерапевтом, иначе проблема будет развиваться далее. Если же у вас есть диагностированное заболевание, то вам нужно обсуждать эту проблему с лечащим врачом.

Обращайтесь, поговорим, подумаем вместе - как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Галушкина Марина Кубаевна

Дмитрий,

 дело не только в мушках , но и в том, что вы очень контролируете все то, что попадает внутрь вас.

для того чтобы не чувствовать себя монстром?

так или иначе, важно понять смысл происходящего с вами. потому что симптомы ( проявления) могут меняться.

понимание того, что именно с вами происходит, возможно только при совместной работе со специалистом.

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время

Дмитрий

Ныне же все перешло на более маленькие размеры, недавно я прочитал, что в пыли живут пылевые клещи.

- а вы в каком классе учитесь? В школьной биологии есть раздел, где изучают микробов и бактерий, которые живут на коже и в теле человека. Советую почитать этот учебник.

Если захотите избавитья от такой навзячивости, то обращайтесь. Работа вас ждет не быстрая, но интересная.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!