Родительская любовь

Алла 16.10.2017

Добрый день! Я не желанный ребенок в семье. В связи с этим я не получила любовь от родителей. Так хочется семейной поддержки в трудную минуту, но ее к сожалению нет. В связи с этим наступают периоды депрессии, нежелания жить, неврозы, бессонницы и вес вытекающие процессы и тд. Тяжело быть одному в этом мире. Все что я не делала, все равно не смогла заслужить их любовь. Мне кажется что я из-за этого работаю не там, где хотелось бы( да я уже даже не знаю где бы я хотела), встречаюсь не с чем человеком с кем хотелось бы(чтобы избежать одиночества и получить тепло и ласку которой так не хватает). В погоне за тем, чтобы получить любовь и признание, я загнала себя в тупик. Как мне жить дальше?

Здравствуйте, Алла,

когда ребенок не получает родительской поддержки, любви он действительно имеет большие трудности в жизни.

В Вашей истории это выглядит как то, что Вы пытаетесь жить для кого-то (возможно, для родителей), чьей-то жизнью. Все ради того, чтобы угодить родителям.

Вы уже имели возможность убедиться, что что бы Вы ни делали, любовь и признание пока что Вы от них не получили. Похоже на то, что Вы бьетесь лбом об стену. А это больно.

Конечно, как всякому нормальному человеку Вам хочется поддержки и близости в семейных отношениях. Так, к сожалению, сложилось, что Ваши родители не могут Вам этого дать.

Готовы ли Вы понять, что Ваши старания, возможно, будут напрасны и в будущем?

Сколько Вы готовы продолжать жить чужой жизнью?

Вы толком не знаете, там ли Вы работаете, с тем ли человеком встречаетесь...

И каково Вам так жить?

Хотелось бы Вам ЗНАТЬ, что Вы делаете? Встречаться с тем, с кем ВЫ хотите? Получать удовольствие от жизни?

Тогда, Алла, Вам предстоит пройти непростой процесс понимания того, что Вы вряд ли получите то, чего Вы хотите от Ваших родителей. (Хотя в жизни все бывает.)

Но если Вы не получаете одобрение и поддержку от родителей, то это не означает, что Вы не можете получить поддержку и любовь от других людей.

Просто Вам стоит переключить свою энергию в другое русло, более продуктивное. Начинать строить общение с теми людьми, которые дают Вам положительные эмоции и то, что Вам нужно.

А для этого нужно сначала познакомиться с СОБОЙ. Понять, наконец, чего же ВЫ хотите. Вы сами. Для себя. И оттуда начинать строить новую дорогу в новую жизнь.

Если что - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.