Почему у меня депрсссия?

Оксана 15.10.2017

Здравствуйте, такой вопрос. Я состою в отношениях , мой парень учится в другом городе но приезжает ко мне на выходные. Однако в эти выходные он предпочёл быть с друзьями . Я 2 день дома , постоянно плачу , ничего не делаю , пропал аппетит. Не хочется гулять . Срываюсь на членов семьи. Мне обидно , что я жду его тут а он приезжает и больше скучает по друзьям . Такое ощущение что я не самое важное для него , хотя он говорит что да. Но для него это ерунда , он думает я плачу из за фигни . Но мне хочется чтобы меня обняли и успокоили. Даже некому выговориться . Скажите мое настроение это следствие его поведения ? Или что - то со мной ни так ?

Здравствуйте,Оксана.Учитывая,что Вы редко видитесь,он поступает жестоко по отношению к Вам.Если с его чувствами все в порядке,он должен был согласовать с Вами его другие планы,или пригласить Вас тоже в  эту компанию.Но,он поступил так,как выгодно только ему,не согласовав вопрос с Вами.Это указывает на его незрелость и легкомысленность.На то,что к серьезным отношениям он не готов.А Ваши преждевременные страдания указывают на то,что Вы готовы его любить больше,чем себя,хотя он ничего для этого не сделал.Поэтому,Вы поступаете так же легкомысленно,как и он,страдая и делая себя несчастной.Важно поднять свою ценность и проговорить парню все,что Вы думаете по вопросу его незрелости.И,если ради Вас меняться он не будет,то и не стоит фантазировать,что Вы в этих отношениях будете счастливы с ним.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград