Расстались с замужней девушкой

Михаил 14.10.2017

Познакомились мы с этой девушкой можно сказать на работе, садились на одной остановке, сидели всегда рядом, примерно через месяц 1.5 мы с ней начали встречаться якобы в походах за грибами, она всегда брала с собой старшую дочь(у нее 2 дочери) месяца через 2, 2.5 я признался ей в своих чувствах, она говорила давай останемся друзьями, в итоге я начал встречаться с нелюбимой девушкой, чтобы ее проверить, она неделю ходила на нервах, и в итоге призналась в своих чувствах, мы с ней сняли квартиру и там все обмудили и была интимная близость, потом через пол месяца была еще одна встреча на съемной квартире, и еще через пол месяца она сказала что так не может, и сказала давай останемся друзьями я сказал ей пока, развернулся и ушел! как мне поступить в данной ситуации? Я ее очень люблю и хочу быть с ней

Смирнова Ирина Федоровна

Михаил, здравствуйте!
Вы пишете "девушка", но по сути - это взрослая женщина с двумя детьми, и она свой выбор сделала.
Да, Вам этот выбор не нравится, он Вас злит, расстраивает, приводит в отчаяние. Но единственное, что Вы можете - это отнестись к ее выбору с уважением.
Худшее, что Вы можете сделать - это начать ее преследовать, добиваться, страдать у нее на виду. Она Вас возможно пожалеет и встретиться с Вами еще раз, но скорее из жалости. Либо начнет вовсе избегать Вас.
Если Вы оставите ее в покое - тем самым выразив уважение - то покажете себя взрослым человеком и сохраните и ее уважение к себе.
Делать что-либо в ее сторону стоит, только если она сама будет предпринимать первые шаги по отношению к Вам и они будут существенные.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске