Постоянно плачу

Ксения 14.10.2017

Здравствуйте. Третий день душевное беспокойство. Месяц назад умерла любимая кошка(тяжело пережили с мужем) решили завести собаку, давно хотели...наверно даже больше я хотела. Вот купили, и с того самоговечера слезы текут сами по себе. С мужем все хорошо, единственное долго планируем ребенка, но пока увы... Не понимаю что со мной..боюсь может дело в собачке...хотя играю с ней, радуюсь...а как только свободная минутка сразу плачу.. просто так.

Смирнова Ирина Федоровна

Ксения, здравствуйте!
Когда на "ровном" месте возникают такие сильные чувства, наверняка есть тема в вашей жизни, которая избегается, на которую сложно говорить.
Мой совет: обратиться за помощью к психологу. Он расспросит Вас о вашей жизни, пройдется по ключевым моментам. Определит, какие вопросы вызывают у Вас наиболее сильные чувства, на какие из них Вам сложно отвечать. Обнаружит источник вашего напряжения и окажет необходимую помощь.
Вы вскользь упоминаете, что давно хотите ребенка, но забеременеть не получается. Возможно, это тема, которой следует уделить большее внимания.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ксения!

Ксения

Месяц назад умерла любимая кошка(тяжело пережили с мужем)

Сочувствую вашему горю. Утрата чего-то ценного для человека всегда переживается болезненно. И похоже, что для вас ваша кошечка воспринималась, как член семьи и замещала ребенка.

Ксения

С мужем все хорошо, единственное долго планируем ребенка, но пока увы...

Именно поэтому, возможно, столь болезненно восприняли вы с мужем ее смерть. Исходя из этой идеи можно предположить, что вы достаточно "нанянчились" с кошечкой и она ушла из жизни вашей семьи, чтобы освободить место ребенку.

Ксения

Не понимаю что со мной..боюсь может дело в собачке...хотя играю с ней, радуюсь...а как только свободная минутка сразу плачу.. просто так.

Возможно, вам сейчас хочется не с собачкой возиться, а направить все свои усилия на решение проблемы с рождением ребенка?

Если будет желание разобраться с этим, обращайтесь за консультацией. Будем разбираться вместе.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке