Я постоянно плачу

Александр 29.12.2011

Здравствуйте у меня такая проблема чуть-чуть расстроюсь или увижу какую нибудь грустную картину даже стоит подумать о чем ни будь просто грустном так у меня слезы рекой,я сам понимаю что из за той или иной ситуации даже ребенок не расплачется и все равно продолжаю реветь,не могу понять в чем дело и меня это очень настораживает.подскажите пожалуйста что делать

Скопившееся напряжение, может быть вполне. Делайте упражнение лежа на полу сильно напрячься, потом расслабиться, повторить 5 раз. Гуляйте на свежем воздухе. Укрепляйте нервную систему закаливанием.

Александр, подобная сентиментальность обязательно имеет причину.

Если Вас эта ситуациия не только настораживает, но еще и сподвигает к её разрешению - обратитесь за помощью к специалисту в реале.

Сложно, без возможности диалога, определить причину Ваших слёз, но если у Вас есть реальная заинтересованность - проблема решаема.

Иногда подобная реакция бывает связана с ситуацией переноса. К примеру есть некая непроработанная, запретная тема - то, что вызывает душевное страдание, то, что действительно больно и подлежит оплакать. Но человек убегает от болезненных переживаний, прячется в суете повседневности от них.

Но ничего не исчезает в никуда, как  мы знаем из законов физики. Любое вытесненное ищет себе место. Возможно и в Вашем случае - быстрые слёзы это компенсация  запрещенного.

С уважением.

 Здравствуй, Александр! Моя гипотеза такова: в Вашей жизни раннее – случилось какое-то горе (кто-то умер), или, произошло расставание, где человек жив, но Вы с ним утратили связь душевную, эмоциональную, физическую, и тогда, это тоже может восприниматься как потеря и утрата любимого человека, но по каким-то причинам тогда - Вы не прожили свои чувства грусти и печали, и теперь, при любом чувствительном моменте, связанным с этими чувствами - Ваши слезы выходят наружу, но, не проработанная раннее ситуация или событие - не меняет Ваше состояние, так как, Ваши чувства образовавшиеся тогда - не направляются на объект и не выходят наружу и этот сифон освобождается, но и вновь пополняется... И этот процесс Вы не можете контролировать, а соответственно и управлять. В любом случае – Вам необходимо обратиться на личную консультацию или онлайн-консультацию и проработаться. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.