Отношение мужчины и женщины

Екатерина 13.10.2017

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и мне 25 лет. Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной старше меня и он был несвободен, вскоре возникла симпатия между нами. Я признавалась в своих чувствах, но он их отверг и со временем отношения ухудшились, мне хотелось с ним общаться, он вскоре сказал мне, что я много требую от него и навязываю свое общение. Я пытаюсь превратить общение в деловое, где можно обсуждать общие вопросы по общему делу, но он не отвечает на мои сообщения, просто их читает и не отвечает, не отвечает, что занят и не может ответить. Он сказал что ему надоело общаться со мной. Я осознаю что нарушала границы личного пространства и он мне говорил об этом,но я не прислушивалась, сейчас я это понимаю. Я не хочу потерять общение с человеком и не хочу надоедать ему, но кажется что уже все потеряно. Скажите, что мне делать? Стоит ли настаивать на общении? Отвлечься не могу. За ранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Отвлечься не могу.

Ваша симпатия к этому мужчине стала похожа на одержимость. И если Вы ни о чем другом не можете думать, то это уже смахивает на эмоциональную зависимость. И ответ на Ваш вопрос:

Екатерина

Скажите, что мне делать?

- избавляться от этой зависимости, желательно совместно со специалистом.

Екатерина

Стоит ли настаивать на общении?

А Вы сами как думаете, если Вам человек прямо сказал:

Екатерина

он вскоре сказал мне, что я много требую от него и навязываю свое общение.

и потом ещё раз:

Екатерина

Он сказал что ему надоело общаться со мной.

Екатерина, прилипчивость и навязчивость мало кому может понравиться, поэтому лучше избавляться от этой неприятной модели взаимодействия.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype