Отношения мужчины и женщины

надежда 07.10.2015

МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА СТАЛ ВОВСЕ НЕ ВНИМАТЕЛЕН И АГРЕСИВЕН КАК ЖЕНЩИНА Я ПРЕДАНА И ВЕРНА?ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ СПУСТЯ ВРЕМЯ?ХОЛОДЕЮТ ЧУВСТВА ИЛИ ИНАЯ ПРИЧИНА?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Надежда, состояние влюбленности проходит несколько стадий: 1- влюбленность, на этом этапе люди видят друг друга в самом привлекательном виде, просто идеал. В коре головного мозга в это время властвуют гормоны эндорфин и окситоцин, которые блокируют центры негативных эмоций и рационального мышления, человека сопровождает все время эйфория и приподнятое настроение. 2-на этой стадии наступает пресыщение, когда люди много времени проводят вместе, любимый человек становится чем-то обыденным и привычным и накал страстей спадает. Здесь мозг наконец-то начинает работать в своем обычном режиме и человек начинает замечать недостатки любимого. 3- отвращение, на этом этапе влюбленность проходит испытание на прочность, недостаткам партнера отводится особое внимание, а достоинства перестают быть заметными. В этот период расцветает бурным цветом эгоизм и контакт между партнерами происходит из негативной стороны человека. К сожалению без этого этапа настоящее чувство не сможет появиться.4- смирение, на этом этапе человек постепенно научается принимать партнера таким какой он есть, приходит понимание того, что в человеке есть как недостатки, так и достоинства, каждый начинает понимать, что нужно начинать с себя, учиться прощать, понимать, принимать, терпеть. Обычно женщина более успешнее с этим справляется и своим примером научает также вести себя мужчину. 5- служение, Здесь партнеры учатся служению-безвозмездной заботе и любви к партнеру не ожидая ничего в ответ. Они проявляют заботу просто так, потому что человек дорог. Служение-первый росток настоящей любви. 6- дружба, на этом этапе партнеры уже достаточно хорошо друг друга знают, научились уважать друг друга и понимать, уже через многое прошли вместе. Им хорошо и интересно вместе. 7- любовь, наконец-то на этом этапе приходит любовь не как всплеск гормонов, а как духовное единение, к этому этапу подходят не многие, не каждый может принимать партнера таким какой он есть, безвозмездно заботится о нем, понимать, что он индивидуальность. Этот этап выше привычки и влечения, здесь партнеры гармонично дополняют друг друга и вместе составляют целостность. Похоже Наталья вы проживаете один из этапов любви, скорее всего стадию отвращения, на этом этапе нужно набраться терпения, если человек вам дорог и вы хотите сохранить с ним отношения, важно научиться внимательно и уважительно относиться к партнеру, но и не позволять ему унижать вас, здесь важен баланс между своими потребностями и желаниями партнера, важно все время искать компромисс. Если у вас хватит мудрости и терпения пережить этот этап, отношения будут развиваться дальше, если вам невозможно дальше терпеть подобное отношение к вам партнера, то только вам решать вопрос о расставании. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Лысенко Вадим Вячеславович

Мужчина любит пока не привыкнет, женщина - когда привыкнет. Делайте так, что бы он никогда не привык к Вам.... Меняйтесь....

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл