Парень переехал в другой город, а мне тяжело

Маргарита 13.10.2017

Добрый день! Начала общаться, а потом и встречаться с молодым человеком примерно год назад. Парень очень умный, образованный, с карьерными амбициями. Примерно пол года назад его пригласили работать в Москву, и он согласился. Он тянет и меня туда. Но мне очень не хочется туда ехать. Причин этому несколько:

1. Очень не люблю его город новый сам по себе. Пугает и вызывает очень негативные эмоции этот город еще с детства. В течении этих 6-7 месяцев ездила к нему, но дико не нравятся толпы людей, метро, пробки, огромные расстояния. сама энергетика города очень сильно угнетает, особенно вне своего окружения (людей, семьи, друзей). Мне кажется, в другой город, пусть и большой, но более спокойный, ехать мне морально проще (когда-то хотела переехать в другой город на учебу, лет в 17, но родители не отпустили)

2. Очень тяжело бросать друзей, семью, окружение свое. У меня очень теплые отношения с ними, причем сложились они относительно недавно, до этого были проблемы со здоровьем, плюс, много училась. Хочется сказать, что построить гармоничные отношения и такое окружения для меня было достаточно сложно, терять это очень больно.

3. Здесь у меня есть хобби, связанное с людьми и этим же моим окружением. И я очень дорожу этим занятием, оно дает мне огромные силы и счастье, очень боюсь его бросать.

4. Момент, связанный с работой. Я не очень люблю свою специальность, но все-таки она перспективна и дает доход. Но эта нелюбовь здесь компенсируется моими увлечениями, друзьями, семьей, окружением.

Отношения с парнем у меня хорошие. Парень порядочный, добрый. Я вижу, что он меня очень любит и очень переживает за наши отношения. И я его люблю. Но мы с ним немного "на разных волнах" находимся. Разные интересы, увлечения (здесь лично для меня это компенсировалось окружением), цели. Но мы сошлись на фоне эмоциональной схожести, взаимном уважении и похожем образовании.

Я сама по себе человек тревожный, лечилась у психотерапевта когда-то. Потом вроде бы наладилось все, хотелось просто жить, развиваться, любить. И я примерно представляю, как я могу это реализовать здесь, а не там. Понимаю, что попробовать можно и никто не мешает вернуться потом. Но мне уже 25 лет, боюсь, что для того, чтобы там начинать все сначала потребуется время и не факт, что все получится... и я просто потеряю себя в работе и отношениях, оторвусь от семьи, друзей, увлечений. И боюсь, что если через какое-то время я вернусь обратно, то вернусь одна и все восстанавливать (и работу, и то увлечение, и связи) будет так же сложно. И еще страшно одной оставаться, особенно учитывая, что мне уже не 20 лет. Да и парень у меня первый, поэтому есть определенный трепет и нежность к нему.

Вроде бы и обещала ему переехать к нему, но со временем это становится все тяжелее и тяжелее морально, особенно, когда все дела я здесь доделала свои, которые меня привязывали к месту (была причина, по которой я какое-то время не могла переехать сразу). Жила немного у него, и не могу сказать, что мне там нравилось. Ощущение полной изоляции от всех и от себя в том числе.

Очень хочу, чтоб он приехал обратно. Или хотя бы мы попробовали пожить какое-то время, но в другом городе. Или чтоб у него, но временно. Я понимаю, что, возможно, у него там больше перспектив в плане работы и заработка, но ничего сделать с собой не могу, сердце разрывается. Да и он говорит, что пока не знает. Может, когда-нибудь и вернется. А, может, и нет. Но в ближайшие несколько лет, вряд ли.

Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать. Запуталась в своих волнениях.