Ребенок не идет на контакт в школе

алеся 13.10.2017

Добрый день! У меня такая проблема. Моему сыну 7 лет, он сейчас учится в 1 классе. Он ни как не идет на контакт с учителями, дома мы с ним и читаем и отвечаем.А как приходит в школу он молчит.Его там ни кто не обижает.Подкажите что делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Алеся, добрый день! А Вы спрашивали сына, почему он не хочет идти на контакт с учителями? Может стесняется? Может есть и другая причина, не видя ребенка я могу только предполагать! Спросите его. У него появились друзья в классе? Как он чувствует себя в школе?  Если сами не справитесь, я бы порекомендовала обратиться к школьному психологу в Новороссийске, чтобы она помогла найти причину и поработать над ней. Я  тоже - детский психолог и рабоаю в скайп, и у меня есть опыт работы с детьми, у которых появились проблемы в школе.С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск