Как поверить после обмана?

Мадина 12.10.2017

Здравствуйте. Я вышла замуж 2015 году. Через месяц узнаю что у него есть сын от другой русской женщины. Начались ссоры, обиды, он и его родственники объяснили уговорили и я осталась, потому что, он дал обещание что забудет про них про сына и про женщину.Его мама сказала что бы он не общался с ребенком. жили мы вместе его с мамой и братишкой. а есть еще старший брат и его жена мне скинула все его фото прошлое и этим меня еще больше задела. Я перестала с ней общаться не хотела и не хочу ее видеть. Но мама свекровь приглашала их в дом а я пряталась с своей комнате и плакала от обиды ко всем. В итоге мы вышли отдельно и я перестала с ними общаться и они этого не хотят. Мой муж дав мне слово продолжал общаться с этой женщиной. я не раз предупреждала его что бы он все открыта говорил, если хочет помочь сыну но не обманывая. Но он все скрывает, зарплату вообще все скрыто секрет. Дает деньги если только просишь. Мы толком не общаемся, приходит домой только ночевать. он либо у мамы либо не знаю где, говорит что на работе. У нас есть дочка. У нас нет ничего общего, не плана на будущее живет так просто живем. Как жить как поступить дальше не знаю. Он продолжает лгать и я в слепую должна верить что бы сохранить семью??? А что я сделала брату жене что бы она мне так фотки всякие отправляла??? Я запуталась. Жить постоянной боязни что вот вот уйдет к ней или уже с ней. Я казашка его мама не разрешила жениться на ней потому что она русская. помогите с ответом???

Мадина, здравствуйте!

Чувствуется, что Вы очень запутались в своих проблемных темах и накопили немало обид: на мужа, на женщину, которая родила от него ребенка, на жену брата мужа, на его родителей.

Пока все эти обиды не будут внутри Вас разрешены, Вы так и будете жить в постоянном напряжении.

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Мадина

он дал обещание что забудет про них про сына и про женщину

На тот момент Вас устроило такое обещание. Но подумайте: хорошим ли может быть отцом мужчина, который отказывается, пусть даже на словах, от сына???

Родился ребенок и ответственность с мужчины не должна сниматься.

Мадина

Его мама сказала что бы он не общался с ребенком.

Тоже самое сделала и его мать. Отказалась от внука...

Мадина

А что я сделала брату жене что бы она мне так фотки всякие отправляла???

Вы ничего плохого ей не сделали. И, вряд ли, она хотела Вам навредить. Возможно, отправила по глупости, а Вы болезненно отреагировали.

Для продолжения работы предполагается диалог с Вами, в ходе которого нужно понять: какие перспективы ждут Вас в браке и после развода.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Мадина! Сложно, что-либо предполагать, и советовать вам. Судя по описанию, вашему супругу не разрешили жениться на девушке другой национальности. Как-бы обидно, вам не было слышать, возможно он ещё любит её? С ваших слов, кроме дочки, у вас нет ничего общего. Подумайте, нужны ли вам такие отношения? Будьте решительны, в своих желаниях, и действиях. Не заостряйте внимание, на выходки вашей родственницы. Хоть это новость для вас неприятная, но вам удалось узнать о своём супруге больше, чем вы знали. Наберитесь смелости, и поговорите откровенно со своим супругом. Расскажите о вашим переживаниях, чувствах, и вместе принимайте решение. Если не получится, обратитесь к услугам семейного психолога. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы