Как добиться спокойствия?

Вера 11.10.2017

Здравствуйте. Очень прошу совет. Мне 25 лет. Три месяца назад в кафе познакомилась с мужчиной. Понравился один сильно. Взял номер телефона. Встретились. Очень сильно приставал на первом свидании. И не могу сказать, что мне это не нравилось. Но секса не было. Затем оказалось, что у нас есть общий знакомый. Начала лазить по соц сетям. А у него много фото из разных поездок по американской, Мальдивы и прочим. По три раза в год. Заподозрила, что женат. Решила проверить информацию у общего знакомого. И он сказал что нет. Наоборот, ищет серьёзные отношения. Затем я сама начала искать. Но у них нет почти совместных фото и с семьёй. Было ещё пару встреч я влюбилась сильно. Он сказал что не женат.мв переспали и сразу после секса он говорит, чтобы я в него не влюблялась.и ещё через пару что женат. И разводиться не будет. Чтобы я не надеялась. Что я не первая. Но со всеми было разовое. Что им было по 18 лет и он такой классный. Вот со мной так долго. Нашла фото его жены. Симпатичная и мы с ней один типаж. Ему 39. Ей 32. И чего ему не хватает. Заметила что после наших встреч, он начал вводить её в рестораны и их отношения улучшились. После наших встреч. И ещё ведёт её в те места. Где мы были. А я реву. Собираются на отдых. Думаю. Ей написать послание с др аккаунтв перед его д.р. Хоть чтоб ему плохо было. И жена все знала какая он мразь. Он даже может не понять что это я.ведь спит много с кем. И ещё говорил, что был групповой. Говорил. Как я ему нравлюсь и что часто думает обо мне и скучает. И чтобы я в него не влюбилась, предложил встречаться реже. Я ему уже сказала, что больше не стоит встречаться и удалила из друзей, чтобы не напоминало ничего о нем и не видеть их совместные фото. Где он счастливый на отдыхе. Но жутко больно. Стоит ли писать его жене. Чувствую отдав этот негатив. Будет справедливо и мне станет легче.

Добрый день, Вера. Писать или не писать жене этого мужчины, решать Вам. Как психолог в Минске могу сказать, что письмо жене этого мужчины стоит написать, так Вы выплеснете на бумагу весь свой гнев на него, НО отправлять это письмо, возможно, И НЕ СТОИТ, по крайней мере, ПОКА. Посмотрите по своему состоянию. Ведь Вам, чтобы полегчало, может быть достаточно просто написать письмо, не отправляя его. Конечно, от негатива нужно избавляться. И избавляться от него можно по-разному. Можно поделиться с подругой своим ужасным эмоциональным состоянием из-за этого мужчины, можно сходить к психологу, который поможет Вам восстановить душевное равновесие, можно съездить отдохнуть, можно найти другого мужчину и т.д. Какой способ сбрасывания негатива выбрать, решать Вам. Скажу сразу, один способ может и не помочь. Бывает, чтобы стало легче нужно и с подругой поделиться, и отдохнуть съездить, и к психологу сходить. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ОБРЕСТИ ДУШЕВНУЮ ЛЕГКОСТЬ И ПОКОЙ. УДАЧИ! Пробуйте что-нибудь. Главное не сидеть и не ждать, что само по себе полегчает.

 С  уважением, психолог Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Вера!
Видно, тяжело Вам сейчас. Сочувствую Вам! Очень рекомендую в такой ситуации обратиться за психологической помощью. Расставаться с объектом любви всегда тяжело. А в ситуациях, подобных Вашей, - может быть просто невыносимо. Я могу об этом уверенно говорить, потому что сам бывал в подобных ситуациях в собственной жизни, и помогал своим клиентам переживать такие истории. Поддержка близких родственников и друзей конечно тоже сильно показана. Но никто кроме психолога в Минске не сможет поддерживать Вас так качественно и столь долго, как Вам может потребоваться, чтобы пережить Вашу боль.

Синишин Егор, г. Минск, семейный психотерапевт, онлайн-психолог.