Достали родственники мужа

Маша 18.06.2017

Добрый день.

Меня достала родня мужа, хотелось бы взгляд со стороны, нормально ли моё отношение к ним, нормальны ли их поведение по отношению ко мне.

Мы женаты три года, его мама, а так же дедушки восприняли меня нормально. Его две бабки не зная меня сразу стали относится ко мне негативно и лить в уши моему мужу что я плохая.Надо сказать что я довольно рано осталась сиротой. И ещё я очень негативно отношусь к старикам, для меня старики это зло в чистом виде, вампиры энергетические портящие жизнь молодым. Такое отношение получилось что обе мои родные бабки меня не любили и были просто кошмаром. Поначалу я обрадовалась наличию у мужа большого числа родни(наивная дура).Достают они тем что постоянно требуют отчет, что мы делали, где были и т.д. Даже в отпуск не дали спокойно съездить, постоянно терроризм звонками и смс, как доехали, как устроились, как море, как солнце, как грунт, что едите. Закатили истерику что не ответили два дня, они якобы волновались. Для меня такое давление и контроль неприемлимы, я не привыкла прогибаться. При этом их не волнует что мы живем на съёме , хоть у них и есть возможность помочь нам с жильём, но им по фигу.Двухкомнатная квартира стоит пустая, они её даже не сдают, дача которую уже грабили и горела, но нас туда не пускают.У меня есть жилье, но не в городе где мы работаем. И мы ничем им не обязаны, но почему то должны отчитываться за каждый чих. Если игнорить их звонки обвиняют в черствости. Как с этим боротся? Как к этому относится? У нас все друзья в шоке от родни мужа. Свекровь поначалу казалось адекватной, но за последний год как будто поехала умом, а ей всего 50. Стала очень мнительной, тревожной, назойливой. Мать свекрови разрушила её брак, а теперь похоже свекровь пытается разрушить брак своего сына. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте Маша!

Нужно налаживать отношения с ними.

Не сомневаюсь, что они воспринимают лично Вас , как девушку с очень завышенным самомнением, которая захапала их драгоценного внука и сына, и негативно на него влияет.

И квартиру они в первую очередь не отдают именно  Вам. Вы, по их мнению, того не достойны.

Потому что Ваше негативное отношение к старикам, для них выглядит неуважением и желанием избавиться от них.

Ваш муж, для них, в этом свете "лопух", а Вы хищница, которая может захватить квартиру и т.д.

А ведь и вправду, они не обязаны быть жертвами Вашего личного переноса.

Вы можете постараться для своей семейной жизни: вместе с психологом проработайте травмы детства, отпустите обиды и страхи. И окружающие сразу почувствуют это.

Эта работа того стоит, ведь только счастливая мама, может научить своих детей быть счастливыми.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.