Мне 36, но я не замужем

Елена 17.11.2011

Мне 36 лет, симпатичная веселая, общительная , до 33 лет жила, не задумываясь о возрасте, всегда была масса кавалеров, были серьезные отношения, но они почему-то не длились более 3 месяцев, заканчивались ничем... Я никогда не не узнавала, почему - гордость не позволяет... И ничегшо с этим не могу поделать... 3 года назад встречалась с женатым человеком, месяц, начался террор со стороны его жены, нервы были на пределе....Я первый раз совершила грех - сделала от него вакуум....Чтобы никому не портить жизнь... Это был переломный момент... Еще и ногу сломала...После того случая внутри как будто что-то умерло... Да,я продолжаю жить ради мамы, она у меня одна осталась, но не получаю удовольствия от жизни, только какие-то редкие всплески радости.. Посоветуйте, что делать, чтобы почувствовать радость жизни, влюбиться, найти свою второую половину?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, в коротком майте Вы описали много моментов, которые требуют исследования. Ведь проблема мужэчин не проста и стоит пройти терапию у психолога,  что бы разобраться со всем этими и начать строить свою личную жизнь.

Могу с Вами поработать.

Здравствуйте, Елена.

Вы правильно заметили, что когда все серьезные отношения не длятся более 3-х месяцев - это должно иметь под собой какую-то причину. И вероятнее всего, эта причина - в Вас.

Здорово, что Вы - симпатичная, веселая и общительная. Это важно для отношений, и это огромный плюс. Также важно понять, какие черты или качества характера, может быть, страхи, мешают развивать отношения, превращать знакомство в любовь. Иногда мы не замечаем, как отношения меняются, меняется выражение лица мужчины, когда он встречает Вас вначале знакомства и через некоторое время... Отмечайте, есть ли у Вас общие интересы, друзья, занятия, темы для разговоров? Что Вы делаете вместе, то, что нравится Вам, или только то, что нравится ему. Кто в  отношениях лидер, а кто - подчиняется и подстраивается.

Три года назад Вы пережили серьезный жизненный кризис: сложные отношения с женатым мужчиной, аборт, перелом ноги... И похоже, до сих пор не выбрались из душевного кризиса, когда ничего не радует, и нет целей и смысла...

"жить ради мамы" не может стать смыслом жизни, мама Вас рожала не для того, чтобы Вы себя приносили ей в жертву, любая мама  хочет, что бы у взрослой дочери была своя счастливая семья и своя жизнь.

Из этой ситуации сложно выбираться самостоятельно. Ищите психолога в своём городе или на сайте, и начинайте серьезную работу. Проработайте чувство вины и обиды, разберитесь в себе, что мешает строить долгие отношения.

Удачи Вам.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Добрый день,Елена!

Для перемен о которых вымечтаете и ждете необходимо большое желание и ваша готовность эти перемены принять и идти с ними дальше по жизни.

Для вас необходимо создать  тематический формат индивидуальных консультаций, которые приведут вас к желанным событиям.

Вы сейчас ищите поддержку, что бы не потерять веру, что все у вас получится.

И конечно опытный специалист вам сможет помочь, но эта работа требует вашего к ней внимания . Самое трудное это начать.

Жду вас.

С уважением.

Жизнь имеет свои повороты, завороты, перекрестки.. Как дорога..

Если несешь свою ношу и знаешь, что идешь своей дорогой  - легко и радостно.. Если в какой-то момент (у каждого это понимание может наступить в разные моменты жизни) понимаешь, что дорога твоя как-будто не твоя ("уже" 36 и "еще" не замужем), и радости как-то нет (много переживаний, боли, и желаний, и разочарований) -  слишком много всего...  Ощущение бесцельности жизни, ощущение подавленности... Это очень болезненный набор эмоций.. Похоже на процесс горевания.. Но есть и еще что-то большее..

Значит проблема, как говорится, "слоёная" - есть несколько уровней переживаний.. И есть несколько причин.

Какие причины? Их может быть много, они могут быть разными. Как вариант, проблемы в отношениях с отцом (часто сказываются на отношениях с молодыми людьми). Только один из вариантов.

Понимаю, что у вас сейчас особенно тесная связь с мамой и она хоть как-то наполняет Вашу жизнь смыслом и ощущением нужности, но этого не достаточно, чтобы создать свою семью, заводить своих детей...

Вероятно, что Вам стоит обратиться к психологу, чтобы структурировано подойти к решению проблемы. Он сможет рассказать от чего это могло произойти, и как справится с этим.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.