Верить ли, что человек изменится?

Мария 10.10.2017

Встречалась с молодым человеком около 2-лет. Жили вместе. Молодой человек уходил от меня к бывшей. Спустя месяц наших отношений. Через месяц вернулся. Потом оказалось, что он с ней работает. Потом они рабочим коллективом пьют. На мои звонки ответов нет. Пыталась донести миром, что мне это неприятно совсем. Извинялся и потом все продолжалось снова. В измене застукан не был. Потом он решил уехать работать в Питер. Мне это было объявлено за несколько часов до поезда. И как бы навсегда. Меня с собой звал. Я отказалась ехать в никуда. На несколько месяцев уезжал, потом ездил работать дня на 4. Я же сидела с его собакой, работала, занималась домом и ждала. У него же там новые друзья, тусовки и пьянки, подруги. И ладно бы все это, если бы я видела что меня любят и мной дорожат. Но когда я плакала, он надо мной смеялся, потому что мои проблемы для него ерунда. Играл на моем чувстве вины. Когда я жаловалась на его собаку, которая, пардон, испражняется в квартире, дерет кровати и лазит по столам. А это на минуточку немецкая овчарка. Он говорит ты знала когда согласилась со мной жить, что у меня есть собака. Называл мои жалобы истериками и предъявами. Очень много конечно хочется написать мелочей, от которых и складывалось мое бессилие.Ну и в общем совсем нет поддержки в жизни мужской что ли. В материальном плане я сама себя обеспечиваю. Ни рубля у него не просила. Цветы и подарки последних раз видела наверное год назад. На день рожденье. Но я постоянно как бы в отношениях, но как бы и одна. Иногда кричать хотелось от одиночества.

В общем я собралась с силами и в один прекрасный день просто ушла. Собрала все вещи и ушла. На следующий день договорилась о встрече чтобы сказать в лицо о своем решении уйти и поблагодарить за хорошие моменты. Меня отпустили и пожелали удачи. Через 2 дня попросил поговорить, я почему-то сжалилась.

Он начал клясться что очень сильно меня любит и что изменится навсегда, бросит работу в другом городе, что я могу не жить с его собакой, что будем теперь до свадьбы просто встречаться. Под окнами написал мелом написал что любит меня и умолял чтобы я дала ему еще один щанс. Полгода назад я уже так уходила. Но он пообещал что теперь мы будем к друг другу прислушиваться и все будет хорошо. Ну и как бы через некоторое время все обратно вернулось что и привело ко второму разрыву. Бывали и хорошие моменты конечно же, он не плохой человек, но я уже совсем не хочу с ним быть. Подскажите что делать, а вдруг я не даю шанс большой любви? Вдруг и правда измениться? Может это просто временные трудности? Может это надо всем преодолеть в жизни? Вдруг это все не такие уж и трудности и я просто слабая? Да и страшно что есть мужчины еще хуже, а этого вроде как уже знаешь. Меня просто раздирает от всех этих вопросов и я совсем не знаю что делать... Сейчас в голове стучит "не хочу, ничего не хочу". Но я жутко боюсь, что в будущем об этом вдруг пожалею.

Мария,выбор тактики действий в любом случае за Вами.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар