Ориентация. Можно ли что-то изменить?

Рустам 16.08.2010

Мне 28 лет. С детства всегда увлекался механизмами, электроникой и т.д. Но в школе я заметил, что меня тянет к парням. Это был 5-6 класс. Я таким быть не хочу, но в сексе девушки мне противны. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то изменить? К каким средствам нужно прибегнуть?

Рустам, добрый день!

А к гомосексуальным контактам Вы  прибегали??? Пробовали  такие виды секса?

Вы сами пишите, что секс с девушками Вам противен, вы мучаете себя.

 Попробуйте что то новое.  это просто расширит Ваш сексуальный опыт и  возможно Вы выберете то что Вам нравится.

Лекарств,  делающих секс  с девушками приятным, пока не  встречал

Здравствуйте, Рустам.

Вы пишете, что Вас тянет к парням, а девушки в сексе Вам противны.

И задаете вопрос - Можно ли что-нибудь изменить?

Вопрос нечеткий. Что изменить?

Чтобы Вам было приятно с девушками?

Чтобы Вас не тянуло к парням?

Каким Вы не хотите быть - человеком, которого тянет к парням?

Или человеком, которому хорошо в сексе с девушками?

Можно от Вас услышать четкий вопрос или Вы сможете его сформулировать при встрече с психологом?

Или Вам нужна помощь в формулировке вопроса?

В алматы Вы можете обратиться ко мне непосредственно.

Приходите.

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Рустам! Половая идентичность формируется у человека с раннего возраста, она проходит несколько этапов. В 3-4 года появляется любопытство к половым различиям. С 3-7 лет мальчик влюбляется в маму (девочка в папу), что позволяет почувствовать каково это ухаживать за дамой (для девочки - принимать ухаживания от отца как от мужчины). В 7-9 лет отвергаются типичные признаки поведения противоположного пола. Девочки и мальчики делятся на два враждующих лагеря, категорически отказываясь от поведения, свойственного не своему полу. Это период разделения на мужское и женское, что позволяет усвоить мальчику типичное мужское поведение. Это полезно для того, чтобы в последующем у них появился интерес к противоположному полу. Вполне могу допустить, что в этом возрасте, по какой то причине, вы могли оказаться в лагере девочек, что притупило ваш интерес к женщинам. В 10-13 лет происходит следующий этап половой идентификации, когда отмечается заметное сближение с родителем своего пола (мальчик тянется к отцу), чтобы лучше усвоить (на примере отца) мужские черты характера. Любые сбои на этапах формирования мужского САМО-ОСОЗНАВАНИЯ, которые я перечислила, могут приводить к нарушению половой идентичности. К таким сбоям можно отнести отсутствие в семье родителя своего пола, либо его недостаточный контакт с ребенком. Хуже, когда ребенка воспитывает бабушка, которая в одном лице заменяет и маму и папу. Тогда ребенок не может четко определить чем отличается мужское поведение от женского. Огромную роль в половом САМО-ОСОЗНАНИИ играют неприязненные отношения с родителем своего пола, когда глядя на отца, мальчик не хочет быть таким же. Или глядя на мать, сына не привлекают женщины. По какой именно причине - нужно рассматривать индивидуально. Можно ли что то изменить в вашем случае - нужно смотреть отдельно. На ваш вопрос я смогла бы ответить выяснив с помощью теста является ли ваша половая идентичность устойчивой, либо она еще не сформировалась. Пишите в личную почту. Марина.

Здравствуйте, Рустам!Изменить свою физиологию Вы вряд ли сможете. А вот психологию - запросто. Даже если Вы гомосексуалист по физиологическим основаниям, а сознательно быть им не хотите, Вы можете не иметь гомосексуальных контактов, останавливая себя от этого просто волевым усилием. А вот с получением сексуального удовлетворения тут возникнут сложности, но и их можно решить. Так что сначала Вам нужно определиться с приоритетами, проанализировать природу Вашей гомосексуальности, а потом выбирать средства что-то с этим делать. Всего наилучшего, Елена.