Измена мужа

Елена 02.10.2017

Добрый день.

Понимаю, что вопрос измены партнера не имеет однозначно верного ответа, но нахожусь сейчас в потерянном состоянии.

Вчера муж (в состоянии алкогольного опьянения) изливал душу и рассказал, что у него несколько раз не вставал, рассказ ьыл с подтекстом что эрекции только на меня. Так первый сексуальный опыт был со мной. При перечислении случаев оказалось, один из них был во время отношений со мной, с девушкой в компании который мы проводиди воемя.Причем это было у него дома с родителями, где мы проводили все выходные. Встречались тогда уже около трех лет. То есть по факту измена не произошла из-за физиологии, но инициатором был он... как описание характера мужа: сейчас он домашний, диванный (ну теперь не уверена). Но во время питья алкоголя спокойно мож5т себе позволить фривольное поведение к окружающим женщинам. Более того основное сексуальное напряжение он снимает "в ручную". У нас с ними секса всегда было не много и с течением времени все реже. Я почти свыклась...думая что это его особенность так сказать... но сейчас нахожусь у шоке... у нас трехмесячная дочь... и вообще вы 12 лет вместе и 5 лет у браке... измен как он говорит не было, но была (до брака) влюбленность в коллегу, та не ответила взаимностью... это также я узнала куда позже и по-другому приподнесено, но по крупному выходит так. Сейчас говорит что меня любит... а я не могу поверить или понять...

Заранее благодарю за комментарии.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Когда мужчина изменяет, это значит, что ему чего-то не хватает в отношениях с Вами. И с другими женщинами он получает то, что ему необходимо. Даже если это не секс, а просто флирт. Вы можете открыто спросить его об этом. Чего он хочет от отношений вообще и от ваших, в частности? Здесь главное уйти от обвинений, претензий, обид, ожиданий. Скажите также открыто, что Вы чувствуете в этой ситуации. Говорите о себе, а не о нем. Что для Вас важно в отношениях? Чего Вы хотите? Для себя, а не чтобы он.... Почитайте мою статью  "Чего хотят мужчины от женщин"  https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/   Может быть, Вы найдете там ответы на какие-то свои вопросы.

Консультация с психологом также может быть полезна в Вашей ситуации, так как, в первую очередь, Вам надо разбираться с собой. Если Вы готовы, буду рада Вам помочь. Можно онлайн. Всего Вам самого доброго, Елена!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.