Как мне быть?

Малика 01.10.2017

Всем добрый вечер! Меня зовут Малика, мне 22, недавно закончила институт. Так получилось что все друзья разошлись по разным городам, ушли в работу.но дело не в этом. Был и есть один друг, очень хороший,даже можно сказать лучший, когда то я ему нрпвилась года 2 назад, и он оказывал всячески знаки внимания, симпатии, но на тот момент я не хотела никаких отношений, я работала и одновременно училась, в общем не до этого было, да и он нравился как друг. Но после вуза мы устроились на одну работу, и я совсем увидела его с другой стороны.. Какой он вежливый с людьми, но в то же время не дает себя в обиду, трудолюбивый, обожает свою работу( на сегодняшний день это редкость) после работы как то ехали домой вместе, и он успевал и с мамой поговорить, узнать нужна ли помощь, забрать ли ее, своим родным, а также.. Своей нынешней девушке. Через месяц у них свадьба. А я в процессе работы не успевала за своими чувствами, и поняла что далеко зашла, мне он очень сильно нравится, и дело даже не в свадьбе, не в девушке, а просто нравится как человек, несмотря на внешность, на некоторые черты характера. Не вижу в общем минусов. И вот.. Что мне делать, как мне быть? Как это все забыть, как перестать испытывать что то? Конечно я не собираюсь мешать, это не про меня. Как говорится на чужом несчастье свое счастье не построишь..но все же, что мне делать? У меня такая большая боль в внутри сидит, ком к горлу подступает, ночами начала плохо спать, да и в весе убавила.. Помогите мне!

Здраствуйте, Малика.

Вам сейчас больно и плохо, потому что ваша любовь не взаимна, и при всем том вы очень счастливая девушка. Вы умеете любить и видеть в людях хорошее. Вы уже знаете, какой типаж мужчин вам нравится и что именно для вас в людях главное. Это колоссальный опыт переживания важнейших для человека чувств - и он поможет вам построить свою счастливую семью, когда придет время.

Помните также про то, что чувства обостряются в ситуации одиночества - вы остались без друзей, только работа и пустые, ничем не занятые вечера - и вот ваш мозг уже готов страдать. В такой ситуации увлечение, симпатия быстро перерастают в сильнейшую влюбленность, а расстройство и грусть становятся жизненной трагедией.

Исправляется эта ситуация общением с разными людьми. Хобби, живое общение, интересы вернут все на свои места - и грусть снова станет просто грустью, которая со временем пройдет совсем, а останется лишь бесценный опыт, который поможет вам создать свое собственное семейное счастье.

Уразаева Лидия Валерьевна.Терапия страхов и семейных проблем по скайпу

Малика, здравствуйте!

Чувства к молодому человеку пришли к Вам через период наблюдения за его поступками и изучения его, как личности. Это ценно. В ходе этого этапа у Вас сформировалось достаточно четкое представление о том, какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой.

Два года назад этот молодой человек не вызывал у Вас интереса, как мужчина. Он, в свою очередь, не получив от Вас взаимности, стал строить дальше свою жизнь.

Никто не виноват в том, что вы не совпали во времени...

Разнообразьте свою жизнь интересным ритмом, расширяйте круг общения посредством посещения мест, где предполагаются новые знакомства (выставки, театр, концерты, семинары, мастер-классы, курсы)

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана