Как вернуть уважение друзей моего парня?

Елена 02.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 22 года. У меня есть молодой человек, мы встречаемся уже 2 года, вместе учимся - на одном курсе, но в разных группах. все начиналось замечательно, он очень внимательный, заботливый. мы начали общаться, гулять, ходить в кино и т.д - отношения плавно перешли в более серьезные. он с моими родителями общается хорошо, довольно часто мы ездим в гости к ним, с его семьей я тоже знакома-но дело не в этом. я всегда умела находить общий язык с людьми и его друзья очень хорошо ко мне относились, и друзья с ВУЗа очень хорошо отзывались когда узнали что мы начали встречаться. но все проблемы начались с этого года, я очень часто остаюсь у него ночевать, мы много времени проводим вместе и его друзья стали дразнить его "женатиком", если раньше они вместе гуляли, тренировки посещали и прочее, то сейчас они немного отстранились от него, гулять и отдыхать ходят без него, объясняя это тем, что "у тебя же Леночка есть" или "она же не отпустит". я никогда ему ничего не запрещала, истерики не устраивала, вообще только рада если он общается с друзьями - только если хочешь пойти куда-то и задерживаешься позвони и скажи я там-то буду позже. и все, чтобы я не переживала, мало ли - время сейчас опасное. как-то раз было что я накричала на моего молодого человека в присутствии его друга лучше, я понимаю что была не права, у меня было очень плохое настроение, что-то с учебой не складывалось-не успевала и вот он попал под руку, после я извинилась перед ним и его другом. теперь же друзья говорят что я тиран, применяю домашнее насилие, безусловно я понимаю что они шутят, пусть преувеличивают, но такие шутки очень колко обходятся. и вот дошли до того, что все говорят я его под себя подмяла. да у меня и в мыслях не было, наоборот я не хочу подкаблучника, хочу настоящего мужчину, но то что моя парень ко мне нежен, внимателен, если мне плохо поддерживает меня (у нас кстати очень доверительные отношения), если я о чем-то попрошу сделает - разве это называется подмяла по себя? и теперь что я узнаю - его друг сказал, если хочешь чтобы мол мы также гуляли и тебя звали с собой - расставайся с ней,на что мой молодой человек ответил - что в любом случае из-за них он один не будет, на это последовал ответ друга - зато матриархата такого не будет. вот скажите, что я не так делаю??? я и общаюсь с ними хорошо, мы тоже учимся вместе, если готовлю что-то вкусное всегда их угощу, если помочь надо по учебе - пожалуйста. но так было обидно слышать что они хотят чтобы он расстался со мной... и ему-то неприятно, он сказал что если будет выбор выберет меня,но друзья потеряны в таком случае, из его города которые были - уже не то, он уехал и общение стало не таким частым, и здесь самые близкие друзья и вот так вот... что делать, помогите, я очень хочу чтобы мой молодой человек по прежнему общался с друзьями, гулял и отдыхал - ведь без друзей нельзя. может мне как-то поменять отношение, не так часто с ним проводить время, дабы снять клеймо женатика?

заранее благодарна, если вы ответите мне.очень нужна Ваша помощь.

Здравствуйте Лена!

Дружба вашего мужчина прошла проверку.. и к сожаление не прошла ее... Значит они были не настоящие друзья! Значит они где-то завидуя, где-то ревнуя его не хотят давать ему быть счастливым!

Зачем вам менять их представления о себе???? Лучше займитесь вашими отношениями с мужчиной - чтобы ему и вам было хорошо. Есть такая байка. Представьте себе вы входите из подъезда и ваша соседка, которая вроде нормальная тетка говорит вам "Здравствуй старый негр педераст!" Что вы подумаете? Побежите к зеркалу посмотреть не почернели ли, не стали ли мужчиной и не состарились? Нет. Вы пожалеете ее.... что-то с ней не так! потому что точно знаете что вы светлокожая, девушка, молодая. Так и тут. Вы точно про себя знаете какая вы, какие у вас отношения, так зачем вам кому то доказывать что вы не старый негр педераст?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ