Безразличие ко всему

Александрос 30.09.2017

В общем,мне 17 лет.Безразличие началось в возрасте 16 лет.Меня также терзает одиночество и тоска,однако,я пытаюсь из этого вывести определенную прибыль,просматривая и изучая нужный мне контент в качестве саморазвития,но это не помогает.Я разорвал отношения с друзьями,которые со мной недолго были..Я не доверял им никогда,хотя друзьям говорил иначе.О своих проблемах я никому не говорю,так как считаю это постыдным для мужчины.Более того,меня раздражает всякая "ваниль",когда целуются на людях парочки и прочее,я не считаю это милым и даже порядочным.Я не был в отношениях и не собираюсь,хотя иной раз хочется обнять девушку,поцеловать и прочее,но я себя от этих мыслей отговариваю,так как у меня принцип,чтоб был без отношений и прочего в ближайшем будущем.Я вообще считаю это непродуктивным,пустой тратой времени и финансов.Мне на все безразлично,мне пофиг на семью,на людей,но факт в том,что когда с ними будет форс-мажор,то я помогу,так как это часть воспитания.Я живу с бабушкой.Перед уходом она всегда пытается обнять или поцеловать,разумеется,что я отталкиваю её.Я циничен,я эгоистичен..Я запутался.У меня нет ни цели,ни желания,ничего..Даже когда работал в нелегких условиях на стройке,то мне тупо было пофиг..Я был одновременно рад,что меня нет дома,но с другой - ненавидел это место и хотел убраться с него поскорее из-за людей...Меня раздражают люди.Я ненавижу находиться в мужском коллективе,так как там одна речь:"кто кого и сколько раз "поимел" за всю жизнь".Мои братья старшие стебутся надо мной,что я девственник.Я не буду отрицать,что мне хочется этого,но я хотел быть разделить это с тем,кому доверяю и кто доверяет мне...А не найти какую-нибудь наивную девочку,воспользоваться ей,как будто в игрушку поиграл,и и бросить.Это противоречит моим принципам,всем моральным нормам,что заложены во мне..Все сложно,я запутался во всем.Я порвал со всеми связи,на знакомства я реагирую крайне нагло,пытаясь сразу создать о себе негативное впечатление.А еще я ненавижу себя,я не выставлял никогда своих фотографий и прочего в соц.сети.Я не люблю людей,стараюсь их избегать.Многие мне кажутся из них слишком наивными.Много раньше занимался спортом (турники,брусья,прочее.В течение этого года у меня пропал интерес ко всему.Я играю в игры,смотрю фильмы,читаю,гуляю по ночам,ничего не более.Общаюсь я только в соц.сетях,и то,я уже ограничил общение по максимуму,стараюсь сидеть через невидимку,чтобы слушать музыку и не задумываться больше ни о чем.Мне пофиг на смерть людей,но не пофиг на смерть или трагедию

персонажей книжного,игровых,киношных миров.Помогите,что мне делать?Знаю,все хаотично и не особо понятно,но я старался очень подробно все описать.

Здравствуйте, Александрос. Раз вы так подробно описали свое отношение к людям и миру и задаете вопрос «Что делать», значит, с одной стороны вы недовольны своим укладом жизни, а с другой что-то хотите сделать? Если это так, то, прежде всего, следует хорошо понять себя, найти истинное желание. Наполнить свою жизнь смыслом бывает непросто, но может вы уже готовы к этому шагу? Если это так, то выберите специалиста, который вызывает доверие и начните серьезную работу над собой. К сожалению, некоторые вещи по собственному преобразованию человеку необходимо осуществить в присутствии кого-то (со-присуствии), лучше это осуществлять со специалистом. Зачастую исследование, направленное на понимание и познание себя бывает очень увлекательным, а открытия, которые вас ожидают, могут быть судьбоносными. Если вы готовы к серьезной работе, обращайтесь.

С уважением, Ольга Анатольевна.

Плотникова Ольга Анатольевна, психолог г. Пятигорск