Не чувствую себя жентсвенной

Екатерина 30.09.2017

Я ношу платья,веду себя как подобает девушке,но при этом я не чувствую себя женственной,не давно рассталась с парнем и после этого ассоциаций меня самой в голове у себя мужское.Такое чувство будто я мыслю как мужчин и это пугает меня.Нет легкости и задорности,только тяжесть что все приходится делать самой ,покупать квартиру,зарабатывать на путешествия,расстались с парнем из за того что я хотела семью ,а он не был финансово готов и вообще не готов.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Екатерина,

не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом женственность, но зарабатывать самой на квартиру, путешествия и др. - это скорее о самостоятельности и некоторой свободе. Почему это Вас так пугает?  Мыслить по- мужски в профессиональной сфере или в сфере зарабатывания денег - это совсем не плохо, зато в других сферах Вы можете мыслить по-женски, хотя тоже не совсем понятно, что Вы имеете в виду.  То, что Вы хотите семью, детей, это как раз по-женски. И что расстались с парнем, потому что он не готов к ответственности, а хочет только приятно проводить время, это тоже хорошо. Зато теперь Вы знаете себя лучше, и знаете, какой парень Вам нужен.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы