Отстраненность, неуверенность, тревога

Виктор 27.09.2017

Здравствуйте, у меня в отношениях с людьми серьезная проблема, в личной жизни не чувствую себя одиноким, наоборот люблю побыть один. На работе почти всегда как то отстранен от коллег, не могу влиться в общий поток, а если начинаю как то пытаться общаться то почти всегда мои слова воспринимаются в штыки (даже когда говорю о погоде, например). Часто становлюсь жертвой сплетен и травли. Чувствую постоянную тревогу и напряженность, один раз подобная травля загнала в жесткую депрессию и диспансер.Помогите советом !

Здравствуйте, Виктор!

Совет тут может быть только один: идите на психотерапию. Внешние события - это отражение нашего внутреннего состояния. Жертва всегда притягивает тирана. Поэтому, Вам нужно трансформировать свою внутреннюю жертву в хозяина жизни. Тогда и другие увидят в Вас уверенного в себе, уважаемого человека и будут относиться к Вам соответственно. Выберите специалиста, которому сможете доверять и начинайте решать свои внутренние проблемы. При желании, буду рада Вам помочь справиться со своими трудностями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам относиться с заботой к себе, обратиться к психотерапевту и походить на занятия.

Почитайте так же

-Тревога...

-Неуверенность...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype