Муж тайком встречается с бывшей

Елена 27.09.2017

Здравствуйте,

Мы с мужем 5 лет вместе,4 года в браке,но с самого начала наших с ним отношений он постоянно поддерживает отношения со своей бывшей.В начале когда мы начали жить вместе,они тайком переписывались по СМС,он поздравлял ее с днём рождения.Даже находясь вместе на отдыхе он писал ей СМС,что он отдыхает на прежнем месте,где когда то они отдыхали вдвоём ещё до меня.Я говорила ему неоднократно,что мне это все очень неприятно,на что он ответил,что будет общаться с кем захочет,что с ней у него ничего нет,только дружеские отношения.Однажды он заявил,что он понял,что общаться синей не о чем и они прекращают общение.На некоторое время все поутихло,но тут в 2015 году я случайно наткнулась на СМС сообщение,где он спрашивал свою бывшую есть ли у неё молодой человек просил о встрече.Я спросила его в чем дело,он ответил,что это все ерунда,что у него работа и встречаться ему не с кем,но тут совсем недавно он признался,что они тогда все таки встречались на полчаса.Странно,что он сказал,что удалил все ее номера,а на самом деле продолжает их хранить,зашифровав их род номерами 900 и 901.У нас уже есть ребенок.Скажите,пожалуйста,что вы можете посоветовать в данной ситуации!

Здравствуйте, Елена!

Похоже, на момент встречи с Вами отношения Вашего мужа с бывшей дувушкой эмоционально не были завершены. Завершены ли они сейчас, только на основании Вашего письма сказать трудно. То, что он сохранил ее номера, еще ни о чем не говорит.

Эмоцоинально завершить предыдущие отношения Ваш муж может только сам, если этого захочет. Заставить его сделать это Вы не сможете. Не стоит вкладывать свою энергию туда, где она не нужна (например, в контроль). Лучше направьте ее на себя и ваши отношения.

Почему вас так волнуют его отношения с бывшей? Что за этим стоит? Ваша неуверенность в себе или в его любви? Страх потери? Лучше разобраться с этими вопросами, чтобы обрести внутреннее спокойствие и гармонию в душе. Если ему будет хорошо с Вами. то другая девушка будет не нужна.

Если нажна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург