Соглашаться ли на роль любовницы?

Инна 27.09.2017

Здравствуйте!Меня зовут Инна, 28 лет. 3 месяца назад в интернете мне написал молодой человек, я ему ответила не хотя, затем через месяц выяснилось, что есть общие знакомые, которые рассказали про него несколько фактов, которые заинтересовали меня и начала отвечать на его сообщения. Молодой человек 3 месяца как вышел с тюрьмы по условно-досрочному, очень самодостаточной и обеспеченный человек, что меня и привлекает больше всего в нём. В начале нашего общения я попросила помочь мне найти машину, на что он откликнулся и через пару недель мы с ним встретились, купили авто. За несколько дней до этого он мне показывал фото своей бывшей жены и потом прислал фото ещё одной девушки, с которой он общается сейчас. Мы живём с Германии, девушка с Краснодара. Когда встретились насчёт машины, с первых минут были заигрывания, в итоге 2 дня провели вместе в отеле, хотя он мне в тот день сказал, что в России девушка, что она была у него в гостях неделю и скоро снова должна приехать. Через неделю после первой встречи я поехала к нему на выходные, он познакомил со всеми друзьями а во вторник прилетела его подруга и он мне сообщил что собирается с ней расписываться, сл мной якобы дпльше хочет продолжать общаться, предложил роль любовницы... на тех же выходных они уехали в Данию и в среду расписались там, а в субботу рано утром он уже снова был у меня и до восресенья вечера мы отдыхали, на прошлой недел в среду они поезали в Россию за её дочкой, но там папа ребёнка не даёт разрешеие на выезд... Я к нему привыкла очень и влюбилась сильно, не знаю как лучше себя вести, не знаю, зачем он вообще женился на девушке с которой знаком пару месяцев. Надеюсь, что у них ничего не получится и у нас мошут быть нормальные отношения... но не знаю, что делать и какую тактику выбрать... помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Инна.

Инна

Надеюсь, что у них ничего не получится и у нас мошут быть нормальные отношения

Инна, Вы правда  хотите быть на месте этой девушки? И Вы серьёзно ожидаете от этого мужчины чего-то большего? Вы ведь совсем ещё не знаете этого человека.
Инна, как Вы думаете, если мужчина женится на одной, а другой предлагает быть любовницей, с таким мужчиной можно постоить нормальные отношения? И хотелось бы понять, какой смысл вы вкладываете в "нормальные отношения" ? Для Вас будет нормально. если с этой девушкой он расстанется, вступит с вами в брачные отношения и заведет себе любовницу?
Вы правда хотите таких отношений? Или Вы наивно верите, что он не будет вам изменять?
Инна, я рекомендую Вам повнимательной присмотреться к этому мужчине, а также более трезво и реалистично оценивать те отношения, в которые вы вступаете, не создавая иллюзий.
Любите себя и уважайте, не позволяйте никому вас обижать.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Инна, добрый день! Прошу прощения за задержку, личные обстоятельства помешали мне вовремя ответить. Спасибо за доверие и ваше письмо. Постараюсь быть вам полезной, если это еще актуально.
Я исхожу из того, что вы спартнером говорили на тему ваших отношений и о том, что вам не нравится, что вы хотите изменить, и из того, что партнер ответил, что изменения невозможны.
Чтобы я делала на вашем месте? Я бы спросила себя, достаточно ли мне на сегодняшний день моих отношений (трезво и без мечт, как оно могло быть или может измениться) то, что я получаю? Готова ли я допустим вот так еще год (2,5, 10 лет) продолжать быть в отношениях не ожидая изменений с его стороны? Согласна ли я быть любовницей, без претензий на совместность (совместность - это что общее помимо самих встреч и отношений), так как это именно сейчас происходит?   Если хотя бы один ответ "нет", то я бы задалась вопросом, что именно меня удерживает в этих отношениях и начала бы смотреть в сторону того, как я могу поменять ситуацию и получать без партнера, то что  он дает, ну и в конечном итоге, как я могу осуществить выход из этих отношений.   Желаю вам любви в отношениях, которые вас делают счастливой.   Вера

Андреянова Вера Юрьевна, психолог г. Кёльн