Соглашаться ли на ультиматум?

Ирина 14.02.2014

Мне 23 года, встречалась с парнем 8 лет, расстались. У меня были отношения с другим парнем 1 месяц, затем вернулась к нему, сказав о других отношениях. Он сказал, что прощает, собирались пожениться, но через 4 месяца сказал, что не простил, и чтобы мы поженились он должен мне изменить. Для этого ему потребуется 5 месяцев, при условии, что у меня не будет за это время вообще никаких связей. Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! как бы ни было больно - делайте выбор! Он Вам уже показал себя - Вы ему НЕ изменяли, но он не может принять то, что у Вас МОГЛИ быть отншения  с другим и для него НОРМАЛЬНО , оправдывая себя и своё поведение ВАМИ - ИЗМЕНИТЬ! Вам нужен такой партнер? Вы будете в нем уверены, ЗНАЯ, что он может перекладывать ответственность ЗА СВОИ действия НА ВАС? для Вас этот вариант приемлем? готовы ли Вы к этому? если НЕТ - принимайте решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте Ирина!

Поверьте мне как психологу(мужчине), немного по гендерному признаку знающему эту мужскую тему. Коль у мужчины в башке заявились эти тараканы, то их уже ничем не выведешь И чем дальше, тем хуже. Это некоторая патологическая ревность(как же, ему предпочли другого самца), даже если и ничего и не было, а если это было, то это уже совсем подавно. Всю дальнейшую жизнь Вам будут об этом напоминать косвенно или прямо, и делать из Вас жертву. Оно Вам надо?  Поэтому, как сказала актриса Рима Маркова в фильме "Покровские ворота" - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва