Отношения с мамой

Талгат 27.09.2017

Хотел купить квартиру заработаными свойми денгами квартира моей мечты но не хватало денег. У менья был силный желание купит это квартиру. В то время мы продавали квартиру трешку которое жил я с мамой. Но какимто образом я продал это квартиру И ей хотел купить квартиру новостройке по болше квадртуре. Я не хотел жить с ней потому что она меня всю жизнь контралировала. Не давал мне свабоду жить свободна. Это мая жизнь ия думаю я сам решаю как жить мне 28 лет. И квартира моей мечты я расказал ей. Что я собераюсь пакупать квартиру когда заработаю. и она взяла прям настойчиво мне купила этого квартиру после этого у меня пропал желание жить там весь моя мечта разрушился . У меня совесть не дает пакое на гатовою Квартире каторое купила она! Кстати Она и себе купила квартиру. Дело в том видите какая мать! всю мою жизнь контролирует. И мне ненадо потом разказывала всю жизнь родственикам и так далее что я купила ему квартиру он без меня не может жить. И она от этого удовольствие берет. Потом хотел сказать она меня под мысленно думает и кантролирует кагда я ухожу из дома у меня дороги все закрыто. Она эгойстично тока о себе думает.а я до этого время еше нормально не жил каждый день напряг. Я хочу себе купит квартиру и жить спокойной жизнью .но я не собераюсь ее кидать. Просто мне нужно некоторое время пакой. Я устал

Здравствуйте, Талгат! Меня очень обрадовало Ваше желание жить отдельно. Это очень достойное и правильное желание. Вопрос отделения от мамы у многих мужчин стоит очень остро.  Раньше существовали специальные ритуалы - отсоединения от мамы. В советские времена  отличным вариантом была служба в армии - на два или на три года молодой человек отделялся от семьи и проводил это время в окружении мужчин.

Вы ничего не пишите про вашего отца - если он есть, как он реагирует на ваше желание? Если отца нет, придется напрячься, чтобы отделиться от мамы.

Пробовали ли Вы объяснить вашей маме - почему вам так важно жить отдельно? Чего вам сейчас не хватает, чтобы съехать и снимать квартиру, если на покупку не хватает? Что мешает попробовать пожить отдельно?

Если не сможете самостоятельно сепарироваться (отделиться), обратитесь за помощью к психологу. Если в вашем городе трудно найти такого специалиста, можно работать и по скайпу.

Всего доброго, успехов вам в вашем желании...

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype