Как помочь брату?

Серик 02.10.2017

Добрый день, хочу помочь своему младшему брату, ему сейчас 35 лет и он до сих пор холост. Мне кажется он до сих пор даже и не целовался с девушками не говоря уже об интиме. Каждый раз когда с ним разговариваешь про девушек, женитьбу и т.д. он сражу же избегает меняет тему. Как то раз, когда мама предложила ему найти девушку, предлагал там некоторых девушек, он ответил, и сказал что "ну найду приведу девушку и что по потом буду сидеть и смотреть в ее лицо и все". Отсюда у меня такой вопрос может ли быть какой то психологический страх от противоположного пола или дело в другом, может надо к сексологу или...? что посоветуете? заранее рахмет!

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Серик! Помочь человеку можно, но помощь человек применит только тогда когда захочет сам. Если Вы видите, что для брата общение с девушками проблематично попробуйте убедить его поработать с психологом по этой проблеме, чтобы найти причину такого поведения.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте, Серик! Причины могут быть разные, и скорее проблема имеет начало где-то очень глубоко. Чаще всего они формируются в детско-родительских отношениях. Если он согласен, советую обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы