Как помочь брату?

1749 2 ответов

Серик 02.10.2017

Добрый день, хочу помочь своему младшему брату, ему сейчас 35 лет и он до сих пор холост. Мне кажется он до сих пор даже и не целовался с девушками не говоря уже об интиме. Каждый раз когда с ним разговариваешь про девушек, женитьбу и т.д. он сражу же избегает меняет тему. Как то раз, когда мама предложила ему найти девушку, предлагал там некоторых девушек, он ответил, и сказал что "ну найду приведу девушку и что по потом буду сидеть и смотреть в ее лицо и все". Отсюда у меня такой вопрос может ли быть какой то психологический страх от противоположного пола или дело в другом, может надо к сексологу или...? что посоветуете? заранее рахмет!

Трошина Евгения Александровна

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Серик! Помочь человеку можно, но помощь человек применит только тогда когда захочет сам. Если Вы видите, что для брата общение с девушками проблематично попробуйте убедить его поработать с психологом по этой проблеме, чтобы найти причину такого поведения. 

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте, Серик! Причины могут быть разные, и скорее проблема имеет начало где-то очень глубоко. Чаще всего они формируются в детско-родительских отношениях. Если он согласен, советую обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи! 

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ