Сын решил поменять фамилию на девичью фамилию жены

Александр 21.09.2017

Мой сын 27 лет решил сменить нашу фамилию на девичью фамилию бывшей жены (своей матери). Аргументировал тем что у меня от другого брака еще 2 сына есть и они продолжат наш род и фамилию. Другой аргумент был то что хочет сохранить фамилию погибшего прадеда на войне (по линии матери).

Развод начался по инициативе жены и проходил очень грязно. Что бы обелить себя она пыталась очернить меня и вероятно занималась обработкой ребенка.

Как мне убедить сына сохранить мужскую фамилию? В тем более оба прадеда с моей стороны то же геройски погибли на этой войне. В нашем Роду много героев! Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Мне 55 лет.

Александр, а почему для вас так важно чтобы сын носил вашу фамилию? Вы пишете, что ему 27, и при этом называете его ребенком. Но он взрослый мужчина. Неужели Вы не научили его быть мужчиой и принимать решения самостоятельно? Если нет - то тогда на него влияет кто угодно. Достойна ли в таком случае ваша фамилия этого человека? А если все же "да", то позвольте ему воспользоваться этими навыками и примите его решение с уважением. С таким уважением, которого сами хотели бы от него. Это его жизнь и его выбор.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Уважаемый Александр!

Александр

Как мне убедить сына сохранить мужскую фамилию?

Боюсь, что никак. Взрослый мужчина вправе выбирать себе фамилию, профессию, место жительства и т.д. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан